Железнодорожный симулятор для чайника. Что выбрать?

Приветствую!

1717 показов
4.6K4.6K открытий

Ни в коем случае не рекомендую Trainz, это свистопляска, оно того не стоит. Во-первых там никакая физика, большинство модов - жуткая халтура, даже когда покупаешь их в Стиме запросто может получиться так, что купив локомотив у тебя не будет у него кабины или будет кабина от какого-нибудь другого локомотива, будет халтурная работа с путями, какая-нибудь неестественная физика(плохо написанные скрипты) и т.д. Дополнения состоят из ассетов, половина из которых нужна из других дополнений, которые, в свою очередь, требуют ассеты третьих дополнений, в результате скачав или купив один маршрут, тебе придется скачивать к нему ещё шесть других. Это не игра, а адуха для отбитых мододелов СНГ, которые по неведомым причинам от трейнз просто текут и ни в какую не хотят ничего делать для других симов. Что касается Train Simulator, то на мой взгляд это лучший сим, у него колоссальное количество модов разной степени модистости и графонистости, там есть масса интересных маршрутов. Если же хочется графена, то только TSW, но там в силу особенности движка карты маленькие, чаще всего какие-то огрызки, играть интересно только первые несколько раз.

Ответить

Спасибо за информацию.


Я поставил пиратский Trainz и реально какой-то пиздец. Я вообще не графодрочер, но там уже довольно трудно воспринимать происходящее всерьёз. И там обучения как такового не нашёл. В раздаче были несколько модов, но я даже не смог тронуться на метро, просто не понятно, что делать. Да и сделаны они откровенно дёшево. Так что снёс. А ведь повёлся на видео с YouTube.

Сейчас поставил TSW. Графон, конечно, великолепный, ультра 100+ FPS просто конфета. Обучение понятное, даже научился уже более-менее трогаться, всё классно, но хочется нашей техники: на ВЛ-80 там грузы потягать, на Тапке попердеть, на ЭР2Т людей покатать и так далее. Там вообще такое возможно? 

И да, TSW пока тоже пиратка.

Ответить

Trainz - это просто симулятор игрушечной железной дороги, ну и на кривом движке сделана ещё

Ответить