ДТФ, расскажите классные истории из настольных ролевых игр

Пусть это будет или интересная история, или необычное решение квеста, или что-то смешное, или просто то что хочется рассказать. Очень интересно почитать, и по доброму завидую тем у кого есть компания чтоб регулярно играть)
Апдейт: Вопрос про игры как ДНД.(Настольная ролевая игра)

22 показа
647647 открытий
45 комментариев

Один раз мы собрались, чтобы поиграть в Монополию. Теперь у меня нет друзей, пошли они нахуй

Ответить

Игра закончилась поножовщиной, а ты из СИЗО пишешь?

Ответить

Один друид идя по лесу решил съесть грибы (провалив проверку природы) после чего провалив телосложение получил отравление, решил запить вином и выкинул 1 на опьянение. Позже в пещере превратился в гигантского паука но был со всех сторон облеван и избит грязевыми мефитами.

Ответить

Мы так лошадь странными желтыми цветочками накормили. Она сначала бежала. а потом ползла и дристала кровью. Но это не остановило нас от того, чтобы ТОЖЕ ПОПРОБОВАТЬ ЭТИ ЦВЕТОЧКИ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Истории из Аркхема
Истории из нескольких настолок, не только Ужас Аркхема

Как то раз мы втроем были в городе, начали в отеле (почти как в Call of Cthulhu) к нам постучали и началось. Суть карты (которая выглядела как улица вокруг жилого квартала) в том, чтобы сбежать из города с помощью катера в порту.
Пробираясь через этот район мы обошли асблоютно все. Под конец улицы кишели разъяреными жителями и всякой нечистью.
В игре, однако, присутствует система безумия у персонажей, у них появляются свои странные цели. И вот в конце пока мы с приятелем осматривали старую церковь с башней, наша подруга направилась в порт к катеру со словами ну вас нафиг я поехала отсюда, она была безумна, ей нужно было сбежать любой ценой и плевать на остальных.
Но как только она добирается до порта и пытается сесть на катер, капитан ей и говорит, что без ьрата своего никуда он не поедет.
И тут мы понимаем, что за все время никакого брата то мы и не видели, хотя осмотрели вообще все. Потом вспоминаем, что почти в самом начале была дверь, и когда мы туда постучали, оттуда нам сказали, что там занято. Ну занято и занято, придем попозже и забыли в итоге.
А на улицах уже толпа тех, кто хочет нас растерзать, и до брата уже не добраться.
И тут в башне церкви мы находим динамит, я прошу приятеля отдать его мне. Выхожу из церкви и врываюсь в толпу недалеко от порта. Жду ход, невзирая на получаемый урон, пока все вокруг меня соберутся, (выглядело это буквально как гора фигурок на одной клетке), поджигаю динамит и уношу их всех с собой на тот свет.
Я тоже был безумен, мне нужно было по геройски умереть.
Ну а остальных просто растерзали.

А вот еще одна история

Дело было в особняке где жила одна состоятельная семья. Творилась там какая то дичь (ну как всегда в Аркхэме). Нам нужно было расследовать это дело и спасти семью. Там была такая механика, что можно было говорить с обитателями особняка и отправлять их в разные комнаты. Если сделать это неправильно, персонаж умрет.
В общем пол семью мы сфидили. Под конец уже разгадали все что происходит и в особняке матриализовалась неведанная тварь. Ктулхуподобное звездное отродье.
Мы сказали всем запереться на чердаке, а сами в отчаяных попытках что то сделать подожгли дом. В то время как эта тварь ходила туда сбда по первому этажу и горела мы поднялись все на чердак и стали там ждать. Еще и стали грамотно. Сначала мужик с ножом. А за ним у стены с пистолетом и еще один с дробовиком.
Стояли мы и ждали какое то время. И вот эта тварь поднимается наверх и движется к нашей комнате. Мы приготовились. Дверь открывается. И эта тварь просто телепортируется к нам в спину, убивает сначала персонажа с дробовиком, потом с пистолем и потом уже всех остальных.


Ну и коротенькая на последок. Это уже классический Ужас Аркхэма

Мой персонаж - танцовшица решила что то разузщнать в университете и там получила в живот от какого то профессора.
Затем она решила сходить на пустырь и залезла на дерево, подслушивать переговоры бандитов. Ей не очень повезло, она упала и ее отпинали еще и бандиты.

А еще как то наш друг вытянул 1 из 300+ карт которая начинает бой с ктулху. И дерется он один. Половина игроков в это время просто вышли из комнаты и пошли играть с котом.

Ответить

Все вполне в духе рассказов Лавкрафта. Ты поверил в себя? Ты умер.

Ответить