Помогите с китайской GT 610 [РЕШЕНО]

Всем доброго времени суток, на руках имеется мутант, у которого зашит биос от Point Of View GT610, но чип от мобильной GT310M, может кто сталкивался с установкой драйверов на сие чудо? По маркировкам бренд Ninja (btx.com.hk) написано на вентиляторе карты. Фотки прилагаю:

GPU-Z естественно рапортует об фэйковой карте, дрова от 610 встают в код 43, экран после этого тухнет. От мобильной карты драйвера вставать отказываются, device id от GT610.

UPD:

После кучи прошивок через nvflash (шил биосы от карт в которых мог стоять GT218 с 1GB DDR3(Micron), работала только родная прошивка, любые другие работать отказывались, менял ID в Nibitor-e, толку от этого не много, Device ID оставался тем же, и карта из-за этого определялась как GT 610. Потом решил попробовать найти биос от обычной 310-ой и зашить уже программатором и о чудо, биос от референсной GeForce 310 зашился и всё завелось. Биос брал тут.

Фотки ниже:

Теперь на руках имеется рабочая GeForce 310, вдруг кому будет полезно)

1212 показов
1K1K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Такс, что-то не нашел в редакторе такого, там стоит только мой блог и всё

Ответить

А биоса под 310m нету на просторах необъятного?

Ответить

Не, биос возможно-то и есть, но там карта вертушками не управляет как минимум, да и неизвестно, заведется или нет 🤔

Ответить

Вообще пришла хорошая идея, попробовать зашить биос от настольной gt 310, сравнил с gt 310m, разницы никакой, кроме частот и тдп.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В смысле? Нет, один акк создавал и всё)

Ответить