Вхождение в геймдев: нужны курсы
Вхождение в геймдев: нужны курсы

Всем привет!
Всю жизнь я играл в видеоигры и мечтал о создании своей игры. Наконец, я окончательно решился, но совершенно не знаю с чего начинать. Точнее, как бы структуру рынка я знаю, но мне нужны отзывы, комментарии уже прошедших курсы и опытных специалистов, которые тоже начинали и брали какие-то курсы, по которым можно обучиться разра…

11 показ
2.1K2.1K открытий

Я прошел [Udemy] - Unreal Engine 4 Class. Blueprints (2018) и сейчас прохожу BlueprintMe, я уже могу создать игру, но стоит понимать что курса в любом случае не хватит чтобы воплотить вообще все что захочешь, ибо надо еще головой варить и гуглить уметь. Насчет движка я бы советовал определиться в 2 вещах:
1)Ты хочешь делать 3D или 2D игру.
2)Хочешь ли ты быстрого вхождения в движок, или же готов потратить еще от нескольких месяцев на изучение программирования, а после собственно сам движок учить.
Ну и изучение сопутствующих вещей(моделирование, анимирование и т.д.) займет КУЧУ времени, минимум 2 года(при условии нормального качества). Такие вопросы уже с десяток людей тут спросило, учись гуглить, без этого лучше не лезь.

Ответить

На DTF начал задавать вопросы недавно, но поищу.
А про время учебы знаю

Ответить

Ну и отвечая на два поставленных вопроса: игра мечты у меня 3Дшная, но есть множество идей и для 2Д, а заняться программированием мне не сложно.

Ответить