Cнова про кулеры видеокарты

Несколько дней назад уже писал об этой проблеме

В общем, 1-2 дня назад кулеры вели себя нормально, ограничение в msi работали. Но сегодня снова появилась, при этом практически при каждой загрузке, перемотке видео начинают реветь. Решлим через GPU-Z посмотреть картину, в результате вот такая дичь:

Это что вообще? Неисправность датчиков?

33 показа
416416 открытий
11 комментариев

У меня был такой прикол, что после покупки 3070 я поставил драйвера в GF Experience и у меня рандомно включался процесс nvgwls. Причем, если он включался, то грузил видеокарту на 99% и после 15 секунд работы вырубался, снова включался и снова грузил видеокарту. Была очень похожая ситуация, видеокарта грелась до 65, дула на максимум, потом процесс этот закрывался, она охлаждалась до 45° и не шумела пока этот процесс снова не запустился.
Причем в играх и рендере этот процесс не мешал видеокарте работать правильно.
Оказалось, что это процесс из драйверов самой нвидии и даже в июле 2021 с новыми дровами был массовый баг с этим процессом
Решилось просто - переустановил драйвера (та же версия, просто поставил Studio драйвер, а потом обратно Game Ready)

Ответить

Ну во время игры проблем вообще нет. Вот во время запуска да, реветь начинает видюха, но потом всё проходит. Я ещё грешу на блок питания, может его не хватает, он очень старенький.

Ответить

Контроллер оборотов полетел на видиокарте - сдавай по гарантии. Прямо как симптомы, что были когда горели у всех 3080 /6800/3090 от рпг онлайн Амазонов...

Ответить

Не совсем понял - данная проблема разве может мне видюху сжечь? Температура же находится в пределах нормы, и кроме кратковременного шума, проблем нет пока. Или это как-то на саму видюху может повлиять?

Ответить

Контроллер сгорит - и просто видюха работать не будет.

Ответить

Просто может сгореть после гарантии или будешь мучаться все время так... Как повезет... Погугли эту тему и увидишь на скринах такие же космические цифры в оборотах вертушек - перед смертью видюхи.

Ответить

А то что это фигня иногда пропадает после перезагрузки?

Ответить