[Найдено] Ищу 2D MMO из далекого 2011

UPD: Господа, всем спасибо за варианты, внезапно нашлась - это Metal Assault

Всем привет.

Ищу 2D ММО, в которую довелось поиграть в 2011 году, с тех пор она, вроде как, закрылась (и узнал я об этом году в 2012-2013). Это была аркада с видом сбоку, по визуалу и построению перспективы несколько напоминала игру "Dragonica" (или "Dragon Saga") и "LaTale", но это не они, и не производные от них (ниже поясню, почему), также не могу вспомнить, была ли необходимость перемещаться по экрану вертикально.

Сама графика спрайтовая, но нарисовано все добротно, также припоминаю плавную анимацию движений - то есть, никаких переходов от спрайта к спрайту, части тел были анимированны отдельно (либо же память меня подводит).

Игра также в аниме-стилистике (или близкой к ней), но сеттинг не фентезийный, а более реалистично-милитаристический - отчетливо помню, что было огнестрельное оружие, разные виды боеприпасов, броня, шлемы, как у солдат, и один из квестов представлял из себя выживание на арене с волнами зомби, но это было будто вольное отступление от основного сеттинга, потому что в основной игре никаких зомби не было.

Не могу вспомнить, где именно я нашел клиент самой игры - то ли наследие умирающей тогда LaPlaya, то ли с какого-то сайта с играми, язык игры был строго английский, а сервера располагались точно не в РФ, пинг был высокий, и в 2011 с английским я еще не дружил так, как сейчас, поэтому понимал тексты через слово.

Если у кого-то возникают флешбеки после прочтения - пожалуйста, дайте мне знать, истыкал все возможные сайты с похожими играми, но пока безуспешно. Спасибо!

UPD: Только что вспомнилось, что, кажется, я видел какое-то упоминание beta-версии или "раннего доступа" при запуске клиента. Есть вероятность, что это был бета-тест, который затем отменили, но я не уверен в этом.

55 показов
313313 открытия
9 комментариев

Рангарек?
Про сеттинг не прочел, сор

Ответить

Мог бы быть, но все не так просто, к сожалению. :D

Ответить

это Геншин

Ответить

Возможно MappleStory. Хотя за дату не уверен.

Ответить

Спасибо за ответ, есть похожести - интерфейс, например, и у меня есть ощущение, что движок у этой и той игры, что я ищу, даже может быть общий, но все же нет. :)

Ответить

NosTale

Ответить

Спасибо за версию, но нет - в NosTale изометрическая камера. :)

Ответить