Не открывается AMD Crimson после обновления драйвера

У меня Asus Dual RX 480 4gb. Любой драйвер новее, чем 21.8.2 (август 2021) не открывается (ну настройки его, где ты там радеон чилл включаешь или еще-что нибудь. Панель управления)
Что я уже попробовал:
DDU из безоп. режима перед установкой
Amd Cleanup Utility
Заводской сброс прямо из программы установки драйвера перед установкой.
Что бы я ни пробовал, любой драйвер новее 21.8.2 не открывается. Потом я ставлю 21.8.2 и он открывается и работает. Сидеть на нем до последнего обломно. Хочется иногда обновлять драйвера. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть какой-нибудь совет, пожалуйста?

248248 открытий
13 комментариев

У меня бывало что актуальная версия включалась после рестарта ПК. Короче с первого раза не работала, сейчас это Radeon Software.
Vega 56
Справедливости ради, у зелёных такая же история возникала постоянно.
GTX 970M 6gb

Ответить

Перезагружать, останавливать в диспетчере задач процессы и всякое такое пробовал. Все новее 21.8.2 не открывается. А этот сразу работает)))

Ответить

Такс, если биос у карты не родной или слегка изменен, то скачай самую свежую версию atikmdag и пропатчи. Потом перезагрузись. И так каждый раз при обновлении дров.

Ответить

У меня такое постоянно… прост забей 🤷‍♀️

Ответить

Так а как обновить дрова? :D с августа не обновлял

Ответить

Попробуй после установки новых дров: в диспетчере устройств выбрать видеокарту, далее ПКМ по ней и "Свойства", потом кликай "Обновить драйвер". Далее кликай поиск драйверов на этом ПК и в следующем окне кликай что-то типа "Выбрать из списка драйверов которые есть на этом ПК". В списке будет несколько разных версий драйверов с номерами, попробуй выбери более актуальную (смотри по номеру) версию дров из этого списка.

Ответить