Видеообзор Animal Crossing: New Horizons

Собрал в этом обзоре ответы на самые животрепещущие вопросы:

- Чем отличается от предыдущей части?

- Можно ли передвинуть дом?

- На мобилке то же самое?

- Это как Stardew Valley?

- Обязателен ли интернет?

- Можно ли пройти игру? (и за какое время можно посмотреть весь контент)

- Как играть с другими людьми? И можно ли играть на джойконах-половинках?

33 показа
2.2K2.2K открытий
116 комментариев

А может хватит загонять телеги про "сложно описать" и ходить вокруг да около, рассказывая, что это якобы "как симс и стардью вэллей)))"? Давайте вы уже, наконец, признаете, что суть игры - это Счастливый Фермер с микроменеджментом, упрощенным в сотню раз, а основным завлекательным элементом в нем служит система временных ивентов типа "поставь комод в дом овцы, а потом через 6 реальных часов зайди в игру снова, дабы посмотреть, как она отреагирует". Я помню этот аутизм на 3дс, когда тебя заставляли покупать брюкву по пятницам, а потом ты должен был высматривать когда она подскочит в цене и продать вовремя, при этом сделать это до следующей пятницы(реальной пятницы), а не то она испортится и придется покупать новую. "Геймплей" в стандартом значении этого термина тут попросту нулевой. Не удивительно, что в Японии игра так популярна, ведь в некотором смысле это аналог унылой гачи, где игрока силком удерживают в игровом мире за счет тех самых таймд ивентов, ловко рассовывая их по времени на протяжении недели. Только вот если гачи в своем большинстве бесплатные, то тут оно идет по прайсу ААА-игры. Я еще как-то (и то с трудом) могу понять тех, у кого серетониновый передоз происходит во время релиза очередного Смеша, но это - это просто абсурд высшей степени.

Ответить

"Давайте вы уже, наконец, признаете, что суть игры - это Счастливый Фермер"

нет, это не счастливый фермер. и да, я играл в "счастливый фермер", и ничего против него не имею. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, очень адекватное мнение, в игру не играл, но посмотрев обзоры, рецензии, кусок стрима, я так для себя и не понял зачем в это играть, и в чем прям фишка, что люди бегут её покупать как полоумные и ставят 10 из 10. Выглядит всё конечно мимишно, но в остальном это какая-то ферма симов. Но повторюсь, я в неё не играл, так что сужу со стороны. А вдруг поиграв она мне понравится...))) Да не, ну нафиг, обойдусь)))

Ответить

С удовольствием играю уже неделю, но это действительно так. Просто условная ферма с дрочем ежедневных заданий, которая популярна из-за эксклюзивности, спокойной атмосферы и адового количества мемов. 

На мобилках куча похожего, но с меньшей проработкой и возможностью сократить прохождение за донат, вот и все.

Ответить

Соглашусь с вашим мнением.Сам являюсь обладателем Nintendo Switch,но в AC не играл,и пока не могу понять,что в этой игре есть от ААА проектов,кроме стоимости.Не судьба понять,видимо

Ответить

@Шериф DTF  на нашем уютном пляжике твинкарь завёлся

Ответить