Если бы производители лекарств были честными

Не менее 10% лекарств во всем мире - это контрафакт или фальсификат, одним словом - подделка, что очень опасно для потребителей, а прибыль от торговли контрафактом порой превышает прибыльность наркотического бизнеса. Почему же так происходит?

Все из-за того, что разработка настоящих лекарств сопряжена с большими сложностями и огромными затратами, помимо разработки, препарат необходимо должным образом зарегистрировать и сертифицировать, при этом в каждой из стран своя система сертификации, потому, для торговли в определенной стране, лекарству необходимо пройти сертификацию именно в её надзорном органе. И процесс этот может затянуться на годы.

Тем не менее, это не означает, что фарм компании являются страдальцами, они стараются скупить необходимые патенты или, порой, ради патентов покупаются целые компании, владеющие этими патентами ради эксклюзивности и монополии на определенный вид или тип лекарства. Именно поэтому себестоимость настоящих высокотехнологичных лекарств высокая, цена, соответственно, еще выше, и оттуда берутся сверхприбыли контрафактных изделий, так как их производство почти ничего не стоит.

Перевел и озвучил для вас Державин Павел.

Оригинал - https://youtu.be/rbFYsYMA3No

116116 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

если бы баяны не копипастили на нашем порносайте

Ответить
Ответить

парень хочет использовать дэтээф как старт своей карьере. чо вы прикопались?

Ответить