Видео: Почему тебе не нужен Игровой Ноутбук

Lenovo, Asus, HP, Dell, MSI и многие другие, производят тонны игровых ноутбуков ежегодно, а цены на них разнятся от $700 и до бесконечности. Но нужно ли вообще тратить такие деньги ради сомнительных преимуществ? (Спойлер: Нет).

1.5K1.5K открытий

Имею большой опыт с разными игровыми ноутбуками и собирал себе несколько игровых компьютеров, обобщаю факты:
- абсолютно все ноутбуки при нагрузке хорошей игрой сильно шумят и нагревают все под собой, законы физики не отменяют ни урезанные maxq, ни новые rtx. Пылесос одним словом причем под твоим лицом.
- 15,6 дюймов для игр этого недостаточно, 17,3 минимум и то есть куча игр, где элементы интерфейса будут ужаты.
- почти во все ноутбуки пихают галимые дешевые экраны, чтобы найти качественный экран и на 17,3 дюйма придется постараться и доплатить кучу денег сверху. (Пожалуйста не пишите про подключение внешнего монитора, это отдельная тема)
- ноутбук намертво убивает гейминг при 144гц-240гц, отсутствует как класс. А это реально тема.
- использование любых подставок при использовании ноутбука - бред. Никогда не покупайте подставки про которые пишут, ни на кровать ни на стол, это все чушь, убивающее единственное преимущество мобильность.
- минусы игровых ноутбуков к тому же следующие: троттлинг процессоров начиная с 7700h, 8300h и все что выше; пониженные частоты в видеокартах, эти видеокарты не работают также как на ПК, менее частотная оперативная память, опять же смысла больше нет ставить, система и так слабая.
- плохая клавиатура, пожалуйста не пишите что «мне ноутбучная клавиатура самая удобная», это бред собачий.
- далее к ноутбуку не подключить hifi аудио систему по цифровому соединению, имею большой опыт в этом, напарился с двумя разными рессиверами denon и sony. Пожалуйста не пишите что вы подключили колонки 2.0 по джеку и мол, вот же крутой звук - это аналоговый обыкновенный звук, он отнюдь не крутой.
Можно еще долго перечислять минусы игрового ноутбука.
Единственное, что есть у ноутбука это мобильность, играть в коммадировках, в больнице, в сратой деревне и прочее. При любой возможности ПК всегда лучше и круче для игр. Но когда доступа к ПК нет - игровой ноутбук хорош как временное решение.
Игровой экспириенсе на ПК и игровом ноутбуке абсолютно разный, ноутбук проигрывает по всем фронтам. 
Кто думает о покупке ноутбука, прочитайте я вам отвечаю, если есть возможность берите ПК, не слушайте всех кто говорит что ноутбуки лучше а у ПК преимуществ «кроме производителтности» нет. Кто в коммандировках и прочее - берите ноутбук с минимум i5-8300h, 8gb, 1060 6gb на борту, меньше этого смысла нет брать.

Ответить

Также на ноутбуке можете забыть про 2к и 4к разрешения при гейминге. Преимущества 2к разрешения видны невооруженным глазом начиная с 27’’. А в 4к игра становится круче в разы, все тестил на 7ми мониторах.
Сегодня самый оптимальный монитор это 2К TN 27’’ 144гц. Для киберкотлет это 25’’ TN fullhd, 240гц. 
Как видите Экраны ноутбуков для игр даже близко не стоят с возможностями ПК.
Пожалуйста не пишите - мол я играю в героев на лучевом мониторе прекрасная картинка)  нет она гавно

Ответить