Видео: Билл Мюррей и Дэн Эйкройд рекламируют «Охотников за привидениями» владельцам независимых кинотеатров в 1984 году

«Возможно, величайший комедийный фильм всех времён».

Первые «Охотники за привидениями» вышли в 1984 году — и сразу после выхода стали лидерами проката в США, собрав в общей сложности больше 290 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов.

Как оказалось, до феноменального успеха картины актёрам даже приходилось отдельно рекламировать комедию для владельцев независимых кинотеатров. Рекламным роликом в своём твиттере поделился сценарист Тодд Спенс, а позже пользователи заметили расширенную версию видео.

This is amazing. Dan Aykroyd and Bill Murray shot this short film for independent theater owners to sell them on showing GHOSTBUSTERS.

And check out that original theme song too. Rad stuff. https://t.co/rODR2GXXIE
Видео: Билл Мюррей и Дэн Эйкройд рекламируют «Охотников за привидениями» владельцам независимых кинотеатров в 1984 году

Судя по описанию, рекламный ролик был снят для показа в рамках выставки ShoWest в Лас-Вегасе. В нём актёры Билл Мюррей и Дэн Эйкройд, судя по всему, без какого-либо сценария, продвигают грядущий фильм владельцам независимых кинотеатров, пытаясь убедить их в надёжности фильма. На фоне также можно увидеть знаменитый автомобиль охотников Экто-1.

Актёры немного шутят про Лас-Вегас, но чуть позже переходят к делу, называя «Охотников» «величайшим комедийным фильмом всех времён»

После него «Инопланетянин» будет выглядеть как «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», понимаете, о чём я? Ваши дети будут говорить: «папа, теперь я смогу равняться на тебя, а раньше не мог». Разве это того не стоит? Разве это не стоит того?

Билл Мюррей

Актёры подшучивают об «отличных, но дешёвых фильмах, немного намекая, что «этот фильм с привидениями» стоил чуть дороже, и они даже постарались сделать его подходящим для просмотра с детьми. Впрочем, без матерных выражений не обошлось.

И, да, у него рейтинг PG. Я, ****, отвечаю, PG.

Дэн Эйкройд

Кроме того, в ролике также звучит оригинальная музыка, которая в сам фильм не попала.

Материал дополнен редакцией
22 показа
1.8K1.8K открытий
6 комментариев

Это он опять втирает про свою водку 💀?

Ответить

ну она на алмазах настаивается, ты не понимаешь, это же круто

Ответить

честно говоря до сих пор в шоке)

Ответить

И ведь не солгали

Ответить

Сериал что ли намечается?

Ответить

Круто

Ответить