В чем феномен "Иронии судьбы..."?

Разбор фильма Эльдара Рязанова.

У нас есть традиция - каждый Новый Год смотреть фильм Эльдара Рязанова. В чем заключается секрет "Иронии судьбы..", что заставляет нас каждый раз смотреть и смотреть с интересом? Окунемся с интересом в захватывающий мир советского кинематографа и разберемся, какие режиссерские приемы помогают удерживать внимание зрителя и как снимает Эльдар Рязанов.
#кино #ирониясудьбы #новыйгод

1.3K1.3K открытий
23 комментария

Последние лет 10 старательно и успешно игнорирую этот фильм полностью. С детства остоебало это кино. Лучше иван василича посмотрю, чем эту ебалу пьяную. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по слегу, Вы не так далеко ушли от персонажей фильма, так ведь?

Ответить

что заставляет нас каждый раз смотреть и смотреть с интересом?Никто не заставляет, фильм ниоч и ни о чём если подумать

Ответить

Не согласен с душными комментариями, что фильм плохой и ни о чём. Он хороший. Но я искренне считаю, что он максимально не праздничный. То есть там есть новый год, да. Но история на самом деле очень депрессивная: о потерянных людях, однообразных квартирах даже в рахных городах, и ни о какой любви между хоть какими-то парами тут и говорить не приходится. Жена говорит своей девушке: «От тебя не сбежишь». Ипполит с порога хамит Наде, обзывая её безалаберной. И в итоге два забитых человека из чувства протеста что-то мутят. А потом он просто сбегает домой и ложится спать.

Как отличная драма с элементами комедии он работает идеально. Как новогоднее кино... можно мне тогда «Чародеев»?

Ответить

А по мне лучше бы крутили "Служебный роман", офигенно же

Ответить

Раз уже такое лучше про архитектуру посмотреть видос, где Ирония судьбы упоминается.

Ответить