Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.5K2.5K открытий

Есть достижение в Gran Turismo 5: получить 40 уровень B-Spec. B-Spec — это менеджер, где ты нанимаешь виртуальных пилотов, отправляешь их на гонку, они сами катаются, а ты только указываешь им как быстро ехать и когда заезжать на пит-стоп. Чтобы набить этот 40 уровень нужно было перепроходить кучу гонок для получения опыта. Гонкой для фарма была выбрана овальная трасса Индианаполис, поскольку в ней нужно постоянно давить тапку в пол и на ней нет ограничений по машинам. Тогда же было придумано два популярных способа:
1) Двумя резинками подвязывали оба стика так, чтобы они смотрели вверх, один отвечал за газ, другой, поднятый наверх, не позволял колёсам крутиться. Машина ехала прямо, но из-за бортиков вдоль трассы, проезжала круг. В конце гонки нужно было нажимать "Начать заново", для этого подключали USB-клавиатуру и клали на Enter что-то тяжёлое.
2) Во втором способе вместо клавиатуры выступал вентилятор, который, крутившись, периодически нажимал на Х и включал гонку заново, достаточно было лишь подставить геймпад.
У меня не было ни вентилятора, ни юсб клавы, но у меня телевизор стоит напротив рабочего стола, поэтому я просто поставил зеркальце как зеркало заднего вида и периодически нажимал на кнопку подтверждения, чтобы автопилот снова начинал ехать.

Ответить