Дэвид Яффе создатель эксклюзивов для Sony PlayStation таких как Twisted Metal и God of war в ролике, недавно выпущенном на своём канале YouTube признался, что не смотря на продолжительную работу и прямое отношении его деятельности к корпорации Sony, отдаёт предпочтение консоли конкурентов.
"У меня PS5 с недели запуска. Приобрел Xbox Series X около 10 дней назад. Это две невероятные консоли, просто замечательные. Но мое сердце, которое я начинаю находить, принадлежит Series X. Я не ожидал этого!"
Со слов Дэвида, ему особенно понравилась функция переключения между играми "Quick Resume", что поддерживает новый Xbox. Ведь она позволяет существенно экономить время на загрузку, когда игрок играет в несколько игр одновременно. Так же разработчик эксклюзивов для Sony высоко оценил подписку Xbox Game Pass, что в отличии от аналогичной Sony содержит сотни игр, многие из которых ААА- тайтлы.
Геймдизайнер God of war признался в своей любви к Xbox series X
У вас ошибка, бывший геймдизайнер)
Ждём новость о том, что он стал геймдизайнером в одной из студий МС
Потому что это создатель оригинального Кратоса и твистед метал. Уже не работает в санта монике, но возможно еще помогает им.
ну фактически - он до сих пор является геймдизайнером игры, над которой уже не работают. В смысле - есть игра, он - ее геймдизайнер, почему бывший? тут какая-то логическая ошибка. это как сказать, что авеллон - бывший геймдизайнер Фоллаут2
Наверное тут смысл в том, что серия гадавар до сих пор существует и в новых играх он уже не геймдизайнер. Вопрос к подаче информации конечно
Ну для этого использовано слово «оригинальной». Так что вроде всё норм
аналогичной Play Station plus содержит сотни игр, многие из которых ААА- тайтлы.
Дэвид Яффе создатель эксклюзивов для Sony PlayStation таких
Явно не байт же, вот ни разу.
Насчёт ААА в геймпассе, просто в голос, спасибо.
Ну, в списке, конечно, далеко не все ААА, но да.(Фифа вообще убила🤣)
Но сказать по правде - в пс+ иногда тоже могут что-то годное дать, хотя это редко и обычно дают либо старые, либо меньлего масштаба
А вот ПС+ коллешион содержит хорошие тайтлы, подтверждается это желанием владельцев ПС4 овладеть данной коллекцией
P.S. Но ПС+ не совсем подходит под конкуренцию геймпассу, а вот PSNow - да. Вот полный список игр, в принципе сойдет, но новых тайтлов я не нашел, хотя может плохо искал
Я взял самые популярные из списка, там то, во что больше всего играют :)
А что FIFA, это AAA-спортсим, в чем странно сомневаться. Другой вопрос, что это то еще донатное казино.
Да, так и есть, но PSNow попросту недоступна в России, поэтосу сравнение с плюсом. А вообще - когда PSNow появится в России, если такое случится конечно, то PlayStation, по выгоде, наверное, уже будет соперничать с боксом. Хотя я не знаю, какие игры дают в PSNow, так что утверждать не могу
В PS now в среднем игры старее и хуже (ниже метаскор), чем в гейм пассе. Им для соперничества постараться надо будет.
я тож на коробку поглядываю, но меня смущает то, что мне нравятся экшены и приключения, но не мультиплеер, спорт, драки или инди. даже на ваших скринах, практически нет ничего, что подпадает под мои предпочтения.
хотя, видать, в этом не консоль виновата, а современные реалии. к сожалению, сюжетных игр очень мало выходит. я даж не знаю: хоть 12 в год есть, дабы по одной в месяц сыграть независимо от платформы
Ебанёшься сколько игр одиночных есть. Сиди и играй, чё бухтеть то.
бухчу, ибо в 2020 не вышло даже 12 сингловых не инди и не мультиплеерных игр на майкрософт (упомянул их, бо ветка о них, да я и присматриваюсь к коробке: уж больно мне нра обратная совместимость и возможность накатить ретроарч).
честно сказать, я приверженец того, чтобы можно было играть в любую игру на любой платформе. а мне сейчас нужно и пк, и пс4/5, свитч держать, чтобы во все за прошедший год сыграть.
я не злостный пират, просто неудобно с точки зрения использования, хотя выступаю за конкуренцию как двигатель рыночной цены и качества. просто я в меньшинстве, ибо сейчас популярны мультионлайн дрочильни, в которых нет сюжета. знаю, бо сам в свое время в контре более 5000 часов провел, пока не клемануло в голову, мол, завязывай
Forza, Gears of War, Metro, Doom. Те же Якудзы. RDR2 там был. Это так, на быструю руку набросал. Ещё туда игры EA входят.
а что значит был? как это работает?
дают допустим игру на месяц, если я не наигрался то все, дальше покупай?
или останется в библиотеке пока я плачу подписку?
Как и в Нетфликсе, пока ты платишь доступ, ты имеешь доступ ко всем играм, что есть в библиотеке. Игры Microsoft там бессрочно, остальные - зависит от соглашений с издателем. Обычно сторонняя AAA находится в библиотеке от полугода до полутора лет.
Некоторые игры добавляются на временной основе, но не месяц точно. Пол года минимум, если я не ошибаюсь.
В принципе ничего удивительного, сони в свой PSNow даже свои собственные игры добавляет на временной основе.
Естественно, играешь пока есть подписка или пока игра доступна. Так подписки и работают
Но скорее всего и самые дорогие соглашения, чтобы они попали в подписку.
вообще не понимаю зачем её убирали. по крайней мере онлайн можно пихнуть туда на постоянной основе.
Думаю, что Майкам приходилось нормально так платить за то, чтобы она была в геймпассе.
скорее всего, хотя Рокстару бы самому приплачивать чтобы игроков в унылый онлайн затянуть
дают допустим игру на месяц, если я не наигрался то все,
Как правило пол года или больше.
По моим прикидкам там примерно если 10 игр добавляют, то 6 убирают.
Но это не считая игр самой Microsoft которые постоянно накапливают беклог и теперь ещё и EA, которые тоже обычно свои игры из своей подписки не убирают.
К какой из описанных категорий относятся Gears 5, Gears Tactics, Wasteland 3 и Star Wars: Jedi Fall Orden?
А сервисные дрочильни не могут быть ААА? А старые игры так тем более.
Помимо этого там есть и не старые ААА
Кстати, а что ты скажешь про старье, которое доступно в ПС+колекшн?
Я то надеюсь ты человек последовательный и твоя позиция одинакова для всех?
Естественно топ, ибо любая из них затыкают любую игру от майков, да и большинство из них вышло к концу поколения, так что они в самом расцвете сил.
Ааааа, ну тогда все понятно. "Вы не понимаете это ДРУГОЕ"
Молодец, клево перескакиваешь от возраста игр, до их эфемерного "качества"
большинство из них вышло к концу поколения
А вот от этого в голос, вместе с ремастерами тлоу, инфеймос, бетменом, блэк опс3, крэшем, фолычем 4, анчем 4, ретчетом, мк, антил доун, бладборн, бф1 и тд. и тп.
Со слов Дэвида, ему особенно понравилась функция переключения между играми "Quick Resume", что поддерживает новый Xbox.
на самом деле обалденная функция. вчера перенёс консоль в другую комнату, соответственно отключал от сети. полный запуск секунд 15, запускаю Forza Horizon... и через ещё 5-10 секунд я разгоняю любимый Lotus Evora.
через 30 минут сворачиваю игру, нажимаю NHL20... и она продолжается с места, где я её оставил, в меню «профи». то есть я посмотрел на сплэш-скрин NHL20 и вот я в игре.
ещё пару кликов - и вот я в Fable 2.
два минуса: иногда игры выпадают из quick resume и понять почему решительно невозможно, а второй - игры по обратке держит только одну.
да только ради этого и быстрых загрузок и стоило обновлять консоль.
тем более One S я нормально продал уже Seties S полностью доволен. со временем куплю эту флешку на 1тб и вообще всё идеально будет
"Так же разработчик эксклюзивов для Sony высоко оценил подписку Xbox Game Pass, что в отличии от аналогичной Play Station plus содержит сотни игр, многие из которых ААА- тайтлы."
Понял, автор не особо в теме, ведь аналогом ГеймПасса является сервис ПС Нау. Но, в принципе, зачем такие вещи знать обывателю?
А аналога то в прямом смысле и нет, получается. Одно существует ухе туеву хучу лет, а так никуда и не сдвинулось, второе дает некоторое количество игр, но которые предназначены только для пс5.
Добавления своих игр на релизе на постоянной основе нет ни там, ни там.
Новость о переходе спеца из одной студии в другую - "сосиску уронили", какой-то хрен сказал что-то хорошее о какой-то консоли - годная новость. Да уж, стрелочка не поворачивается, видимо.
Что вы здесь заверещали, у меня самого обе эти консоли, но нравится мне больше тоже XSX
Геймпас это, конечно очень круто, сам постоянно смотрю в сторону бокса из-за него.
Но вот Quick Resume я до сих пор не очень вкуриваю, это какая-то странная модель использования, как можно играть в несколько игр одновременно?
Вроде и круто что эта фишка присутствует, лишней никогда не будет, но мне всё время кажется что на её активное использование ссылаются в основном только в промоматериалах или люди, которым занесли.
Если это не так, поправьте, так же было бы интересно почитать ваши юзеркейсы, связанные с этой функцией.
А тебе одновременно не нужно играть. Ты можешь зайти в игру, забросить ее на неделю, потом вернуться в нее (при суловии что ты за неделю не переиграл слишком много игр, что выкинуло ту прошлую из памяти) и ты будешь продолжать ровно в том же моменте, где ты игру оставил. Никаких экранов загрузки, никаких чекпоинтов, ровно там же где остановился. Будь это хоть момент в прыжке или во время стрельбы. При этом функция работает даже если ты консоль выключил от сети на неделю, месяц....
По сути, это мгновенный запуск любой игры. Даже многопользовательской. Нажал и ты уже в меню игры, либо прямо там, где остановился вчера.
Т.е я, например могу просто консоль в спящий режим поставить, на следующий день включить и сразу же запустить игру на том же моменте, на котором остановился - круто.
Просто я почему-то думал, что эта фишка направлена в первую очередь на постоянное переключение между несколькими играми - а-ля многозадачность.
А тут вот какой юзеркейс нарисовался, спасибо.
да, я вот как раз нашел использование, не в том что между играми можно прыгать. Правда квик резюм не всегда адекватно работает, но все же. Я очень удивился когда начал играть в контрол, в начале декабря(как появился в геймпасе, потом вышел киберпанк, я играл в него до первых чисел января, прошел. Числа 5 января я включил контрол и ахуел от того, что он запустился через месяц по квик резюм, я отжал паузу и побежал дальше
вот в этом проблема, что многие просто не понимаю назначения. но когда пробуют сами, то понимают что именно что самая настоящая киллерфича
а в приведенном тобой примере, ты консоль можешь даже из сети выключить
много игр держит в памяти сколько угодно времени даже без сети. особо полезно когда несколько пользователей. у меня в семье играют в ГТА5, я в НХЛ и Форцу, все они висят в быстром запуске. очень круто
Можно и без спящего. Создается образ из оперативной памяти, который сохраняется на SSD.
Так на многопользовательские не работает из-за потери связи с сервером игры
вот тут нюанс, раньше на Xbox One игру надо было жестко перезапускать, сейчас и GTA5 и NHL20 восстанавливают связь с серверами без перезапуска игры.
Соглашусь, что Quick Resume очень классная тема. На PS4 такую бы, чтобы с дочкой не ссориться из-за её Майнкрафта
ps plus не аналог геймпасса. пс нау больше приближен к этой задумке. да и игры там годные бывают