Вспоминая Абсолютного Убийцу

HITMAN ABSOLUTION это настоящий хардкор

1.8K1.8K открытий
11 репост

Абсолюшн - это Хитман, в нем есть те самые уровни-песочницы. Да, они разбавлены линейными сюжетными заданиями, однако такой подход создает дополнительный контекст и мотивацию, что, с моей точки зрения, хорошо. Новая трилогия - не об этом. Она о голой механике, изучении карт и задрачивании. Первый сезон меня еще удержал часов на 50, но уже второй я пробежал и не стал к нему возвращаться. Сезонный Хитман похоронил 47-го, как коммерчески привлекательную франшизу и хоть в момент выхода Абсолюшн вызывал сомнения, сейчас понимаю, что избранный тогда путь был верен.

Ответить
Автор

Согласен. Как по мне, так Абсолюшен самый крутой сюжетный Хитмен. А то что есть сейчас, имхо - это корявый проект, с картонным протагонистом, тупым ИИ и чисто задротским геймплеем, для любителей Майнкрафта и Стратегического Планирования! Игры должны развлекать, а не превращаться в нудный, тягомотный процесс, сродни физическому труду.

Я играю в эту франшизу с 2000 года, с Hitman: Codename 47, и скорее всего я им просто "наелся". Ну вот скажите, чем отличается Hitman 2016 от Hitman 3 2021. Да ничем, все одно и то же. Чисто смена локаций, смена костюмов, смена врагов и антагонистов. Все это выглядит как длинный высокобюджетный сериал, мыло чистой воды. Нет уж, увольте и все в сад!   

Ну это мое личное мнение, которое пойдет в разрез с вашим, так что можете кидаться какашками.  

Ответить