4 года с Nintendo Switch
22 показа
1.8K1.8K открытий
11 репост

Ну, я как фанат Sony (наверное, можно сказать, т.к. только PS переиграл во всю линейку от ps1 до ps4, включая psp и vita. Хотя Dreamcast все равно лучшая консоль :) ) не считаю, что через пару лет игры на ps вдруг старые и не интересные. Обычно мОлодежь с максимализьмом таким бегает. Я и сейчас считаю, что, например, Vagrant Story, Front Mission 3 с ps1, GOW 1/2 с ps2 или Uncharted с ps3 отличные игрули. Но при этом все-таки хочется двигаться вперед. Я тут вопрос задал в твиттере ребятам иностранцам на xbox(там как раз обратку обсуждали) - типа, а почему вы не ждете новых игр, а обсуждаете, что как классно по обратке играть? Мне ответили и заплюсовали коммент "потому, что у людей нет денег и времени играть в новое". Ну, т.е. понятно, что раньше игры были хорошие, но тут уже какая-то стагнация получается. Типа, а у нас и так все хорошо. В этом отношении к Nintendo у меня тоже претензии. Ощущение от релизов за год (может я уже просто перестал внимательно следить, но ощущение складывается такое ) - Марио, ремейк Марио, Покемоны, ремейк Марио, ремейк Покемоны.... Ну, т.е. там были же Bayonetta, Astral Chain и т.п.  Хотя тут я может просто ошибаюсь, т.к. реально последний год не очень следил.     p.s. что-то какой-то сумбурный коммент получился :)

Ответить

типа, а почему вы не ждете новых игр, а обсуждаете, что как классно по обратке играть

давай я тоже заодно отвечу)

в первую очередь, потому что обратка лично для меня это очень важно, т.к. старые игры я люблю. поэтому обратка, которая не только нативна для новой консоли, но и даёт графические и прочие (типа Quick Resume) преимущества не может не радовать.

во-вторых, потому что обратка есть уже здесь и сейчас, а новые игры только будут. как будут - я в них конечно же поиграю, но толку о них размусоливать, если их ещё нет? кстати, в противовес могу сказать, что меня очень сильно смущает в сонибоях, когда спрашиваешь - "а что хорошего есть на ПС5?" - перечисляют игры, которые ещё не вышли. Т.е. может они и крутыми будут (это ещё посмотрим, конечно), но СЕЙЧАС-то что хорошего? Короче, меня смущает, что люди живут ожиданиями и какой-то верой в будущее, а не сегодняшним днём.

в-третьих, новые игры могут быть хорошими, а могут и нет. при этом, про старые ты точно знаешь, какие тебе нравятся и какие хочешь переиграть. и иногда действительно лучше переиздать хорошую старую игру, чем сделать посредственную новую. чем дальше, тем геймеров сложнее удивить, и многие разработчики удивляют в итоге либо графикой (причём, как мы с тобой уже обсуждали, и в этом тоже стагнация), либо какими-то "шокирующими" сюжетными поворотами, что для читавшего больше одной книжки - такое себе.

т.е. мне всё-таки кажется, в ответе на данный вопрос мы снова возвращаемся к тому, а насколько всё же хорошими были старые игры на данной платформе)

Ответить