Nintendo Switch Lite — тест батареи и впечатления после недели использования

Вот уже неделю у меня есть Nintendo Switch Lite. За это время стали понятны некоторые, скажем так, нюансы пользования упрощенной версией консоли.

Для начала - батарея. Ничего впечатляющего, к сожалению. В консоли стоит меньший аккумулятор, чем в старшей версии - 3570 mAh (13.6Wh) vs 4310 mAh (16Wh), но меньший экран и более энергоэффективный процессор. Хватает ее, по ощущениям, примерно на столько же, как и большей версии. В игре Untitled Goose Game Свич продержался около 4 часов до полной разрядки - не под идеальный таймер и играл ребенок, так что со значительными перерывами. Так же я сделал тест батареи с запущенным роликом на ютубе и 100% яркости - обе консоли продержались больше 3,5 часов, однако свич лайт отключился раньше. Я пытался записать жизнь от батареи с запущенной Legend of Zelda - BotW, но, к сожалению, запись не сохранилась. С запущенной игрой и зажатым правым стиком для вращения экрана и переодической телепортацией в разные места (примерно раз в 20 минут) свич прожил 3.5 часа при яркости в 75%. Что ж, я ожидал большего. И да, Лес Корок все еще тормозит.

Нагрев. Свич греется, но не сильно и слегка шумит кулером, никакого дискофмфорта, все приятно и в рамках разумного.

В Лайте нет вибрации. Совсем нет. Игры никак под это не подстраиваются, вибрации просто нет. Если подключить джойконы или про контроллер по блютузу, то она поддерживается, но не в самой тушке.

Также совсем нет автояркости - датчик убрали, видимо, ради удешевления (или ради экономии места).

С облачными сейвами тоже не все однозначно, хоть и немного лучше, чем я думал. На консоли, на которой играли в последний раз все заливается в облако само, но на второй надо руками лезть в настройки и качать, причем консоль ругается на конфликты.

Ну и проблема с использование одной ци фровой копии на семью никуда не делась. Лайт я сделал основной консолью, так аккаунт дочери может запускать купленные в еШопе игры, а мой первый свич - второстепенный, он всегда в доке и всегда с интернетом, но другие аккаунты кроме моего не могут там запускать цифровые игры не на картридже. Игры на второстепенном свиче перед запуском проверяют, не запущены ли они где-то еще - в этом вся проблема.

В общем и целом консоль неплохая. Если нужна только портативка и только одна - то вообще идеальный вариант, дешевле, легче, надежнее. Ну или как вторая консоль для ребенка, но тогда надо будет повозиться с донастройкой.

А, и да, за все часы игры и 3 часа подпертого молотком стика для теста батареи в зельде дрифта не появилось. Надеюсь, и не появится, как у меня не появилось на моем основном свиче.

33 показа
21K21K открытий
115 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я так не думаю, поэтому не забыл.

Ответить

Мобильная по определению хуже т.к. идет в 720p (что во многих играх превращается в серьезную проблему из-за мутных или совсем не читаемых текстов и это крайне печально т.к. брал я ее именно из-за "мобильной составляющей"). Если у вас есть стандартный Switch это еще можно пережить (подключив его к ТВ), но если нет... Вообще, Нинтендо не была бы Нинтендо если бы не сумела впарить пользователям изначально ухудшенный продукт который потом еще пару раз перевыпустят и в конце концов со значком NEW и 1080p. Вот только нужно ли оно кому-то будет после появления Apple Arcade... поглядим.

Ответить

Все таки vita лучшая портативака на данный момент 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Физически она лучшая из всех. Программно одна из худших.

Ответить