В продажу поступила настольная игра по Stardew Valley — над ней работал геймдизайнер оригинала Эрик Барон Статьи редакции
О релизе настолки по Stardew Valley геймдизайнер Эрик Барон рассказал у себя на сайте. По его словам, это первый мерч по игре, в котором он от начала до конца выступил издателем.
Над настольной адаптацией Stardew Valley работал геймдизайнер Коул Медейрос. Барон отмечает, что они хотели отразить в настолке все самые главные элементы оригинала вроде сбора урожая, взаимодействия с жителями и добычи ископаемых.
Stardew Valley: The Board Game рассчитана от одного до четырёх игроков в возрасте от 13 лет. По сюжету, игроки защищают Долину от экспансии Корпорации Джоджа.
На прохождение стандартного раунда, который представляет из себя целый игровой год, потребуется около 45 минут. Часть правил вариативна — по словам Барона, он хотел, чтобы игроки сами могли адаптировать игру под себя.
При желании можно ознакомиться с полным сводом правил и механик.
Stardew Valley: The Board Game можно купить на официальном сайте за 55 долларов, однако на данный момент создатели доставляют только на территории США.
Бля, ну я 65 часов наиграл, вообще не запомнил, это как в бордерлэндс или ацасине, хер вспомню, хотя там вообще Кюд композитор.
В борде шикарный ост, в первую часть не играл, но во всех последующих с этим всë в порядке. Музыку из стардью периодически слушаю фоном, очень атмосферные треки
У меня так настолки стоят, понабрал, а собраться кампанией друзей редко получается, потому сидим в Tabletop Simulator.
Это да, пока там те же Ужасы Акхема разложишь и приступишь, прилично времени пройдет(ещё и в коробку упихивать потом по пакетикам), в Tabletop Simulator все конечно быстрее и удобней, но атмосфера конечно не та, что в живую в кругу друзей, но тут уже ничего не поделаешь. Вечером за кружечкой чая, в выходные, да с друзьями, самое то.
Ну вот кстати органайзеры намного упрощают жизнь, но и денег стоят не малых. Нравится когда издатель уже в коробке подразумевает органайзер, как типа в Серпе, Немезиде или в 7 чудес: дуэль(просто именно эти игры у меня есть). На раскладку уходит довольно мало времени, на Немезиду около 15 минут подготовка и сразу можно приступать)
пока там те же Ужасы Акхема разложишь и приступишь, прилично времени пройдет
Пока двое за пивком в магаз бегут, оставшиеся двое успевают разложить.
Stardew Valley: The Board Game рассчитана от одного до четырёх игроков в возрасте от 13 лет
Есть же соло-режим.
оу, слезы радости мне залили глаза - не увидел)
тогда это капец как круто!
Я тут сижу, ебашу свою ферму в хардкоре, а они ещё и настолку выпустили. Мне разорваться, а?
Не, просто я играю несколько дней безвылазно практически, забыв про еду и сон. Это хардкором обозвал.
Я это называю "обычной сессией игры в стардью".
А ты ей точно отдал те водоросли? Там есть “seaweed”, а есть “green algae”. Просто я точно так же в первый раз отдал не то, что нужно. Выглядят похоже :)
Типичные школьники осиливают все механики различных MMO. Это более взрослым сложно, т.к. у них банально времени нет на это.
Изначально всякие варгеймы и днд разрабатывались для детей среднего школьного возраста, так что всё ок.
Мне кажется это такой гемор. Помню читал давно какие-то истории, например, с помощью таких сервисов заказывали себе из США пс3, когда она только выходила, и в итоге сотрудники этих компаний забирали их себе, и след приставки обрывался. Вряд ли такое будет с настольной игрой, но всё равно желания связываться не очень много.)
я через бандерольку как то книгу с амазона брал большую, по-моему они мне прям на местный пункт выдачи её и привезли, но отдал я что то около 2-3к за доставку, а было это лет 5 назад.
Этнический Денис
С той же бандеролькой таких проблем нет но на границе может хорошо зависнуть посылка, ни разу нормально не доехало ничего.
Да я вообще думаю может провернуть через друзей которые живут в США + DHL
Очень бы хотелось увидеть на русском. Жаль , что скорее всего никто из наших издательств не возьмет на локализацию.
Вообще , конечно стоит надеяться. Переводить там действительно много , но самое главное - она в России тогда точно появиться. Единственное , ценник будет наверняка заоблачный
эээ. А с чего заоблачный? Локализации в рублях и дешевле выходят и доставки "оттуда" не требуют.
это да. Ну-с, посмотрим по продажам. Настольный Ориджинал Син от Ларианов Хоббики тоже брать не собирались, а в начале года прошла инфа, что таки возьмут на локализацию. Посчитали выгоду исходя из успеха на кикстартере что ли.
На прохождение стандартного раунда, который представляет из себя целый игровой год, потребуется около 45 минут.
Не совсем, это верно только для игры в одиночку. Как я понял среднее время игры = 45мин * кол-во игроков
я тут почитал комментарии и не пойму откуда столько энтузиазма для покупки мерча за 55 долларов по игре за 300 рублей.
Тут всё просто, Stardew Valley - игра, у которой есть свой, хорошо придуманный мир, в котором живут персонажи, к которым многие привыкли и симпатизируют. Поэтому когда фанат игры видит, что по игре, которая ему нравится, вышла настолка - почему бы её не купить, если есть с кем играть.
Выпускают же бесконечные рескины монополии в сеттинге fallout, game of thrones, Mario и т.д.
А тут не просто рескин, а новая игра, со своими уникальными механиками.
Ну и 55$ для настолки - это ок, по фотографиям там вроде бы хорошая комплектация
В США игра стоит не 300 рублей. Алсо, если локализирует какой-то хоббигеймс и будет клепать на местных заводах, то цена тоже может быть немного дешевле.
Все никак не решаюсь взять её на свич. Никогда в фермы не играл, но эта игра чем-то привлекает
Ну это скорее симулятор деревни с примесью городского фентези)) Выращивать всякие культуры лишь малая часть игры, я вот например почему то любил больше всего рыбку ловить.
Это даже не столько симулятор фермы... Ты, в принципе, даже можешь практически не уделять времени ферме. Можешь рыбачить, можешь романсить жителей, можешь исследовать пещеры. А можешь, наоборот - выращивать себе картоху с арбузами и забить на все остальное.
Игра значительно больше, чем кажется поначалу, и играть в нее можно кучей разных способов. Можно расслабиться и "жить" в долине, примерно как в Animal Crossing, но можно и заморочиться, мин-максить каждый аспект и сколотить охрениллион бабла в рекордное время. И любой способ "прохождения" будет работать. Плюс, к игре периодически выходят обновления, которые добавляют все новый и новый контент, механики и фичи.
К свичу это не относится, но к игре еще и огромное количество крутых модов есть, которые могут кардинально поменять игровой опыт. Скажем, тот же мод на автоматизацию (Automate, вроде), добавляет простую фишку - автозабор продуктов из сундуков в соседних клетках и автоскладирование в них готовой продукции. Казалось бы, мелочь, но... это позволяет выстраивать целые автоматические конвейеры, как в каком-нибудь Factorio (из сундука подсасывается наживка -> заряжается в ловушку для крабов -> пойманный ловушкой мусор складируется в сундук -> переработчик мусора забирает его -> переработанный мусор складируется -> его подсасывает следующее устройство... и так далее). Благодарим таким штукам - реиграбельность просто зашкаливает.
Поэтому лично для меня Stardew Valley стала игрой десятилетия. Если есть возможность играть в ПК-версию - я бы рекомендовал взять именно её, но и на консолях игра абсолютно прекрасна. У меня она куплена на ПК, свич и айпад, и я даже представить не могу, сколько сотен (тысяч?) часов уже наиграно на всех платформах.
На самом деле клёво если интересные механики заворачивают
в рекламу игры. А то 150 видов монополии - такое конечно.
Жаль в настолке нет соревновательного режима, кооператив прям вообще не интересен.
Заказал, надеюсь будет годно. Если нет, то хотя бы в коллекцию как красивая настолка с крутой игры.
В Украине есть пиратский издатель, который издаёт на русском даже игры, которые официально не локализировались. Мб и у вас что-то такое найдется.