Студия Lionsgate нашла режиссёров для перезапуска «Техасской резни бензопилой»

Новой версией слэшера займутся Энди и Райан Тохиллы, режиссёры триллера «Раскопки».

Студия Lionsgate нашла режиссёров для перезапуска «Техасской резни бензопилой»

Создатель триллера «Не дыши» Федерико Альварес и Lionsgate нашли постановщиков для очередного перезапуска знаменитой франшизы — ими станут ирландские режиссёры Энди и Райан Тохиллы.

Для них это будет второй полнометражный фильм. Их первая крупная работа, триллер «Раскопки», вышла в 2018 году и была номинирована на Премию британского независимого кино за лучший дебют. До этого Тохиллы несколько лет работали в киноиндустрии: Энди — в качестве монтажёра, а Райан — сотрудником художественного отдела.

Над сценарием к «Техасской резне» работает Крис Томас Девлин, а Альварес продюсирует картину. По его словам, Тохиллы идеально походят для проекта, и их версия фильма будет «жестокой, захватывающей и извращённой».

Детали сюжета новой версии «Резни» пока не раскрываются. Оригинальная картина 1974 года рассказывала о группе друзей, которые в техасской глубинке сталкиваются с жутким семейством каннибалов и маньяком с бензопилой по прозвищу «Кожаное лицо». Снятый режиссером Тоубом Хупером за 300 тысяч долларов, фильм стал хитом в прокате, собрав 30 миллионов долларов, и породил череду сиквелов и фильмов-подражателей.

Франшизу перезапустили в 2003 году, выпустив два фильма, спродюсированных Майклом Бэем. А в 2013-м состоялся релиз «Техасской резни бензопилой 3D», которая напрямую продолжала сюжет самой первой части.

Когда начнутся съёмки перезапуска, пока что неизвестно. Над новой версией хоррора активно работают с 2019 года, когда к команде присоединился Федерико Альварес.

Материал дополнен редакцией
2.8K2.8K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для ребута «Техасской резни бензопилой» найдены режиссёры.
А бензопилы уже нашли?

Ответить

шутка от меня ускользнула ) туплю, видимо, с утра )
UPD
дошло про бензопилы ))))

Ответить

с предыдущих фильмов остались ))))) смажут и вперёд ))

Ответить

Единственный нормальный фильм с Джессикой Билл

Ответить