Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире «блокбастер» в вертикальном формате

В России он будет распространяться через платформу «МТС Медиа».

Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире «блокбастер» в вертикальном формате

Режиссёр фильмов «Бен-Гур» и «Особо опасен» поставит военную драму «Фау-2: Побег из ада» (V2. Escape From Hell) полностью в вертикальном формате — для просмотра на экранах смартфонов.

Главную роль в картине исполнит актёр Павел Прилучный («Мажор»). Он сыграет реального советского пилота Михаила Девятаева, который в 1945 году в группе с ещё девятью военнопленными захватил немецкий бомбардировщик и успешно сбежал на нём из концлагеря.

Девятаев пролетел около 300 километров и после зенитного обстрела совершил вынужденную аварийную посадку, доставив командованию данные о расположении немецких ракет «Фау-2» (она же V2).

Бюджет ленты составит 10 миллионов долларов. Её создают компании «Военфильм» и Bazelevs в сотрудничестве с российским оператором МТС. Съёмки начнутся в ближайшие дни.

Постер в низком качестве
Постер в низком качестве

Ожидается, что картина выйдет в начале 2021 года. Планируется две версии — российская и международная. Во второй будет англоязычный дубляж и дополнительные сцены, включая бомбардировки Лондона.

Ранее Тимур Бекмамбетом уже выражал желание снять фильм в подобном формате в интервью Юрию Дудю.

Российский режиссёр в последние годы активно разрабатывает новые форматы кино и ТВ — в том числе screenlife, истории, рассказанные через экраны смартфонов и компьютеров. Спродюсированный Тимуром фильм «Поиск» собрал 75 миллионов долларов при мизерном бюджете.

Материал дополнен редакцией
22 показа
12K12K открытий
232 комментария

Видимо идельный формат для рекламы.

Ответить

Надеюсь, он будет в таком же качестве, как постер в этой статье.

Ответить
Ответить

Нашёл ранний кадр

Ответить

ах ты жопа, опередил мои потрясающие навыки пэинта

Ответить

это Ваас?

Ответить