«Лёд 2» показал лучший первый день проката среди всех российских фильмов

У него также исторический рекорд по предпродажам билетов.

«Лёд 2» показал лучший первый день проката среди всех российских фильмов

К 17:30 по Москве фильм уже принёс создателям почти 116 миллионов рублей, что больше некогда рекордных 114,6 миллиона рублей у «Т-34» 1 января 2019 года.

На картину приходится почти 70% всех сборов пятницы, тогда как «Соник в кино» стартует лишь с четвёртой строчки (фильм вышел в ограниченном прокате, его реальный старт — через неделю).

«Лёд 2» показал лучший первый день проката среди всех российских фильмов

Авторам «Льда» удалось добиться такого успеха сразу несколькими способами — во-первых, у фильма не было проката в четверг (ставка на более дорогие пятничные билеты) и, во-вторых, трейлеры картины намекали на неожиданный сюжетный поворот. Ну и в-третьих сиквел обошёлся без разгромных обзоров от критиков: они в основном хвалят резкую смену направления истории.

Оригинальный «Лёд» собрал в прокате РФ около 1,5 миллиарда рублей, и у второй части есть все шансы превзойти этот результат. Для сравнения, «Вторжение» и «Притяжение» от той же студии суммарно собрали около 2 миллиардов рублей.

Лучший первый день в истории остаётся за фильмом «Мстители: Финал»: за сутки в РФ он собрал 453,9 миллиона рублей.

44 показа
5.4K5.4K открытий
122 комментария

После «Вторжения» я не уверен, что вам нужен обзор «Льда 2», но если нужен — напишите мне сюда. Мне фильм понравился, и я его, вероятно, буду по большей части хвалить. Но не хочется получить 150 комментариев о том, что фильм говно, потому что он русский. Надоело уже.

Ответить