Первый тизер и детали «Колец власти» — сериала Amazon по «Властелину колец»

Выпускать его начнут со 2 сентября.

В первом тизере можно услышать, как Галадриэль рассказывает о 20 кольцах власти, которые выковал эльф Келебримбор для правителей разных народов Средиземья.

Сюжет сериала, по словам шоураннеров, расскажет в том числе о восхождении Саурона, создании колец власти, расцвете Нуменора и о последнем союзе эльфов и людей.

Видео о создании тизера с названием сериала. В нём не использовали компьютерную графику — вместо этого авторы «Колец власти» сняли настоящий расплавленный металл (медь и алюминий) с помощью камеры Phantom Flex 4k при частоте 5 тысяч кадров в секунду. Чтобы металл мерцал, вместе с ним использовали специальную пыль, аргон и жидкий водород.

Галадриэль в сериале сыграла Морфидд Кларк, известная по «Святой Мод» и «Истории Дэвида Копперфилда». Вместе с ней в актёрский состав вошли, среди прочих, Роберт Арамайо («Игра престолов») и Джозеф Моул («Улица потрошителя»), который исполнил роль главного злодея.

«Кольца власти» будут выходить в онлайн-кинотеатре Prime Video. В первый сезон войдёт восемь эпизодов, выпускать их будут по одному в неделю. Amazon готов выпустить пять сезонов сериала, общий бюджет «Колец власти» составил около миллиарда долларов.

55 показов
41K41K открытий
66 репостов
474 комментария

Ну после Колеса Времени я бы сильно не рассчитывал на этот сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно согласен, когда во главе студии стоит политика повесточек, квот и феминизма очень сложно представить качественный продукт от ни. Колесо времени наглядно показал нам, что бюджеты и высокопарные слова о сериале ничего не значат в Амазоне.
Раньше я действительно верил в этот проект, но уже сейчас ничего хорошего от него не жду, ясно конечно, что уровень будет выше Колеса времени, но в целом дай бог будет уровня Ведьмака нетфликс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, после колеса немного тревожно, но блин, если они обосрутся с проектом такого уровня, то их ногами вперёд вынесут, даже Джефф Безос этот сериал ждёт)

Ответить

с таким бюджетом.невозможно сделать говно.скриньте

Ответить

А если не читал первоисточник? Так и не дошли руки до него. Попытаться абстрагироваться, как сериал? Ну то есть может быть просто неплохое фэнтези?

Ответить