Variety: Режиссёр «Рокетмена» Декстер Флетчер поставит новую версию шпионского боевика «Святой»

Продюсером картины выступит Лоренцо Ди Бонавентура («Константин: Повелитель тьмы», «Трансформеры», «G.I Joe: Бросок Кобры»).

Variety: Режиссёр «Рокетмена» Декстер Флетчер поставит новую версию шпионского боевика «Святой»

Variety сообщает, что режиссёр фильмов «Рокетмен» и «Эдди «Орёл» Декстер Флетчер поставит для Paramount перезагрузку шпионского боевика 1996 года «Святой», главную роль в котором исполнял Вэл Килмер. Продюсером проекта выступает Лоренцо Ди Бонавентура, на счету которого работа над такими известными фильмами как «Константин» с Киану Ривзом, франшиза «Трансформеры», «G.I Joe: Бросок кобры», «Звёздная пыль», «Солт», дилогия «РЭД», «Бамблби» и многими другими. Сценарий переосмысления написал Сет Грэм-Смит («Мрачные тени», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Гордость и предубеждение и зомби»).

​постер фильма 1996 года "Святой"
​постер фильма 1996 года "Святой"

Оригинальная картина режиссёра Филиппа Нойса, в основе которой был одноимённый сериал 60-х с Роджером Муром и романы писателя Лесли Чертериса, рассказывала историю знаменитого вора Саймона Тамплиера по прозвищу «Святой», завоевавшего репутацию неуловимого из-за своего редчайшего дара перевоплощения. Сюжет фильма концентрировался на приключениях героя в современной России. По заданию промышленного магната Ивана Третьяка Саймон должен был выкрасть сенсационную технологию производства самой дешевой в мире энергии, разработанную гениальной женщиной-ученым Эммой Рассел.

Фильм с Вэлом Килмером не очень хорошо показал себя в домашнем прокате, собрав лишь 61 миллион долларов при 68-миллионном бюджете. Мировые сборы проекта составили 118 миллионов долларов. На данный момент неизвестно, останется ли «русский» сюжет прежним, или же сценарий был написан с нуля. Исполнитель заглавной роли пока не найден. Студия надеется на построение долгоиграющей кассовой франшизы.

На данный момент Флетчер работает над триквелом «Шерлока Холмса» и в планах постановщика также съёмки фильма ужасов на тему Дракулы под названием Renfield для Universal.

622622 открытия
29 комментариев

Как молоды мы были...

Ответить

один стал режиссером, другой мистер крутой Мем, а третий в русском Вие снимается

Ответить

"эх, молодость, молодость...."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный был фильм. Переживаю теперь...

Ответить

а мне наоборот не особо зашел даже в юности. Вроде начало динамично и интересно, а вот когда в России действие началось так забуксовал... Субъективно разумеется. Я бы предпочел, если в духе АГЕНТОВ АНКЛ сделали или как старый авантюрный сериал с Муром, но кто меня слушает ))) Килмер и Шу на месте в фильме - к ним нет претензий. Филип Нойс дважды, кстати, шпионские фильмы с "русским следом" снимал - Солт у него еще был ) 

Ответить

Лучшее, что в нём было:

Ответить