Николас Кейдж о роли двух Николасов Кейджей в грядущем фильме: «Тут нужен акробатический подход к актёрской игре»

Актёру придётся вспомнить всю свою карьеру.

Николас Кейдж о роли двух Николасов Кейджей в грядущем фильме: «Тут нужен акробатический подход к актёрской игре»

О работе над фильмом The Unbearable Weight of Massive Talent («Невыносимый груз огромного таланта»), производство которого стартует в ближайшие месяцы, Кейдж рассказал в интервью журналу Empire.

Он исполнит роль сразу двух версий самого себя — «современного» Николаса Кейджа и «молодого», который постоянно появляется в его видениях, донимая актёра.

Это будет стилизованная версия меня самого, и мне некомфортно уже от того, что приходится говорить о себе в третьем лице.

В фильме будет очень много сцен где сегодняшний «Ник Кейдж» и юный «Ник Кейдж» вступают в конфликты, спорят, борятся друг с другом. Тут нужен акробатический подход к актёрской игре.

Николас Кейдж, актёр

Описывая «молодого» Кейджа в грядущей картине, он вспомнил свой публичный образ в конце восьмидесятых и начале девяностых — в том числе появление на ток-шоу Терри Воугена. Тогда актёр вбежал в студию, сделав сальто, а потом начал бросать в аудиторию деньги и подарил ведущему футболку, сняв её прямо в эфире.

Помните шоу «Воуген», куда я пришёл, продвигая «Диких сердцем»? Так вот, молодой Ник Кейдж в фильме будет тем самым.

Но, опять же, это стилизованная версия меня. В этом образе, я, скажем так, стебусь над самим собой.

Николас Кейдж, актёр
Николас Кейдж на шоу «Воуген», август 1990 года

Для мета-фильма о себе Николасу Кейджу придётся и вспомнить свои ранние работы — хотя он, по собственному признанию, не любит заниматься этим.

Не люблю я оглядываться назад. Но этот фильм тычет мне в лицо моим же прошлым.

Так что, скорее всего, мне придётся пересмотреть пару старых фильмов — тем более, что нам придётся разыграть оттуда несколько сцен. Это для меня будет как попасть в «Кабинет доктора Калигари», но с образами из «Воздушной тюрьмы» и «Без лица».

Николас Кейдж, актёр

Выход «Невыносимого груза огромного таланта» намечен на 2021 год. Это будет вторая по счёту режиссёрская работа сценариста Тома Гормикэна.

6.7K6.7K открытий
77 комментариев

У нас тут претендент на Оскар 2020

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*2021

Ответить

Хорошо бы, чтоб в одном из снов молодого Николаса Кейджа сыграл Джон Траволта

Ответить

Боже, я бы от ора после этого умер бы на месте прямо в кинозале, даже жаль, что на подобное вряд ли стоит даже надеяться. 

Ответить
Ответить

В принципе, после такого им обоим можно заканчивать карьеру. Умри, Денис, лучше не напишешь.

Ответить