Apple приостановила съёмки сериала «Шантарам» — шоураннер не успел дописать все сценарии

Нового сценариста всё ещё не наняли, а продолжить работу не смогут из-за погоды.

Чарли Ханнэм
Чарли Ханнэм

Съёмочная группа телеадаптации романа Грегори Дэвида Робертса остановила производство ещё в конце декабре, перед Рождеством, но объявила об этом только в феврале — снова приступить к работе в ближайшее время у них не получится.

Изначально задержка случилась из-за шоураннера и сценариста Эрика Уоррена Сингера («Афера по-американски») — он не успел закончить сценарии для всех нужных эпизодов. На тот момент снять удалось только две серии, и работу приостановили до февраля.

Теперь же Apple заявила, что Сингер покинет пост шоураннера и ему ищут замену. Более того, из-за сезона муссонных дождей в Индии вернуться к работе на площадке нельзя будет ещё несколько месяцев — судя по всему, съёмки продолжат лишь осенью 2020 года.

По данным Variety, нового шоураннера всё-таки наймут в ближайшее время — он и закончит работу над сценариями. Главную роль в «Шантараме» исполнит Чарли Ханнэм («Тихоокеанский рубеж», «Сыны анархии»), а как минимум пять из десяти эпизодов сериала поставит Джастин Курзель, известный по «Макбету» с Майклом Фассбендером и экранизации Assassin's Creed.

Роман «Шантарам» вышел в 2003 году и стал международным бестселлером, продажи которого превысили шесть миллионов копий. Сюжет рассказывает об экс-преступнике, который пытается начать новую жизнь в Мумбаи.

3.3K3.3K открытий
8 комментариев

Чарли Ханнэм 

Блин, я был уверен, что на фотке Брэд Питт.

Ответить

Да - молодой.

Напомнило анекдот:
В Музее революции гид демонстрирует скелет Чапаева. - А это что за маленький скелетик рядом с ним? - А это скелет Чапаева в детстве.

Ответить

Что меня всегда восхищало в кинопроизводстве, так это тот момент, когда между съемками сцен, эпизодов или сезонов могут пройти месяцы, а то и годы, но все актеры и окружение выглядит так, будто снимали все подряд. Гримеры, костюмеры, декораторы и сами актеры не зря едят свой хлеб (а актеры наоборот не едят). Есть конечно неудачные примеры, но часто это вызывает настоящий восторг. Так что перерывы между съемками не так страшны, как отсутствие сценария.

Ответить

Особенно когда ещё какая-нибудь эмоциональная сцена со слезами и соплями в три ручья, а потом узнаешь, что она снималась одной из первых, когда актеры и недели вместе не провели на площадке 

Ответить

Помню читал про сериал "24", там упоминалось про стрижку Кифера Сазерленда каждые 3 дня, иначе волосы отрастали и магия действия сезона в одни сутки рушилась. 

Ответить

Всё же Чарли очень харизматичный актёр. Ужасного "Артура" только благодаря ему досмотрел. Успехов ему. Очень жду в домашней цифре "Джентльменов". 

Ответить

Не ожидала Ханнэма в главной роли увидеть. Думала возьмут кого-то попроще, больше похожего на самого Робертса. Но так даже интересней (o˘◡˘o)

Ответить