Мартин Скорсезе будет обучать режиссуре на онлайн-курсах

Услуга доступна всем желающим с помощью площадки MasterClass.

Мартин Скорсезе будет обучать режиссуре на онлайн-курсах

Один из величайших постановщиков современности Мартин Скорсезе присоединился к команде сервиса, который в начале 2018 года опубликует около 20 частей его специального обучающего фильма.

Скорсезе подробно расскажет зрителям об истории кинематографа и режиссуры, неочевидных мелочах процесса съёмок, а также поделится своими советами. Сам постановщик заявил, что был очень рад поработать над таким проектом и попробовать себя в роли учителя.

​Я был в восторге от этой работы, потому что она дала мне шанс передать весь мой опыт, практические навыки и развитие не в виде краткого руководства, а подробного путеводителя, и предложить молодым людям попробовать найти свой собственный путь. Это было очень важно для меня, чтобы кто-то передал мне свои знания, когда я был ещё молодым, а MasterClass дал мне самому подобную возможность.

Мартин Скорсезе, режиссёр

Точная дата публикации онлайн-уроков MasterClass пока неизвестна. Стоимость курсов составляет 90 долларов (примерно 5200 рублей), однако за эту сумму сервис предоставляет пожизненный доступ и ко всем другим, например от актёра Кевина Спейси, шеф-повара Гордона Рэмзи, сценариста Аарона Соркина, теннисистки Серены Уильямс и многих других.

За свою карьеру, которая началась в 1959 году, Мартин Скорсезе снял несколько десятков картин, в том числе «Таксист», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит» и «Молчание». В данный момент режиссёр занят работой над криминальной драмой «Ирландец» с Робертом Де Ниро, которая выйдет на экраны в 2019 году.

2.8K2.8K открытий
2 комментария

90 долларов это за один курс, а не за все. доступ бесконечный, но остальные тоже надо покупать) исправьте

Ответить

Ну ждем перевод и озвучку на русском ютубе, если не забанят

Ответить