Сет Роген об «Оскаре»: «Почему людей должна интересовать эта премия?»

Актёр отметил, что награждение в других сферах не привлекает общественное внимание и что нет никаких веских поводов относиться к премии киноакадемии иначе.

Сет Роген об «Оскаре»: «Почему людей должна интересовать эта премия?»

Сет Роген выразил свою позицию по поводу «Оскара» в интервью Insider. Актёр считает, что кино — это, вероятно, единственная индустрия, которая требует большого внимания к своей внутренней награде. Вместе с этим премия Американской киноакадемии вручается одними представителями профессии другим — и нет никаких оснований для того, чтобы за этим следили все остальные.

Не понимаю, почему кинематографистов так беспокоит, интересуют ли остальных награды, которые мы вручаем сами себе. По-моему, людей это может не волновать. Меня не волнует, кто там выиграл премии в автомобильной индустрии.

И ни одна другая индустрия (кроме кино) не ждёт, что все остальные будут интересоваться, какими наградами представители этой индустрии себя осыпают. Может, людей это не волнует. Может, раньше премия людей волновала, а теперь нет. Да и почему она должна их интересовать?

Сет Роген, актёр

Роген также намекнул, что ему раньше предлагали стать ведущим «Оскара», но переговоры об этом далеко не продвинулись.

Рейтинги просмотров «Оскара» уже долгое время последовательно снижаются. В 2021 году премия поставила очередной антирекорд: её аудитория в США за год уменьшилась на 58% и составила 9,85 миллиона человек.

94-я церемония вручения премии «Оскар» пройдёт 27 марта.

14K14K открытий
119 комментариев