«Иначе людей от Netflix не оторвать»: продюсер «Человека-невидимки» объяснил, почему в трейлеры добавляют спойлеры

Джейсон Блум убеждён, что это вынужденная мера для привлечения зрителей на фоне растущей популярности онлайн-кинотеатров.

«Иначе людей от Netflix не оторвать»: продюсер «Человека-невидимки» объяснил, почему в трейлеры добавляют спойлеры

Основатель киностудии Blumhouse Джейсон Блум высказался о спойлерах сюжета в трейлерах после того, как один из зрителей пожаловался ему на рекламный ролик «Человека-невидимки».

Как отметил пользователь Твиттера под ником Jacob, трейлер фильма раскрыл фактически весь сюжет. Блум в ответ на это заявил, что киностудии создают столь подробные рекламные видео не по своей воле, а чтобы отвлечь зрителей от Netflix и иных онлайн-кинотеатров.

Hey @jason_blum pls can you sort out your trailers showing the whole films plot - I decided I wouldn’t watch the trailer for the invisible man until I’d already seen the film, so I saw it last night and just saw the trailer today... it shows literally the whole film
Эй, Джейсон Блум, объясни, пожалуйста, почему трейлеры к фильмам твоей студии раскрывают весь сюжет? Я решил не смотреть трейлер «Человека-невидимки» до похода в кинотеатр и увидел его только сегодня, уже после сеанса... В трейлере ведь натурально весь фильм показан
@TheDiaryofJacob I wish we didn’t have to do that but there is almost not other way to tear people away from Netflix and all the great choices they have at home. So you have my sincerest apologies and maybe in future your idea to watch our trailers after you’ve seen our movies is a good one!
Мне жаль, что нам приходится так делать, но других способов отвлечь людей от Netflix и остальных стриминговых сервисов почти нет. Так что я приношу свои искренние извинения — и да, возможно, смотреть трейлеры наших фильмов после похода в кино — это хорошая идея!

В ответ на другой комментарий Джейсон Блум подтвердил, что эффективность трейлеров со спойлерами подтверждена метриками маркетологов.

Продюсер также рассказал, что в трейлер «Человека-невидимки» не попала как минимум одна ключевая сюжетная сцена — сам Блум хотел добавить её в ролик, однако решил не делать этого по просьбе режиссёра фильма Ли Уоннелла.

@TheDiaryofJacob There is one key big scene NOT included in trailer and that is thanks to @LWhannell I wanted it in and so did the studio but we kept it out for @LWhannell So all you trailer haters can thank @LWhannell for the trailer not giving away even more!!!! Xx
К тому же в трейлере «Человека-невидимки» нет одной ключевой сюжетной сцены, за что нужно благодарить Ли Уоннелла! Я, как и студия Blumhouse в целом, хотел включить эту сцену в трейлер, но решил не делать этого по просьбе Ли Уоннелла. Так что все ненавистники трейлеров могут поблагодарить его за то, что трейлер «Человека-невидимки» не выдал ещё больше сюжета!

Ли Уоннелл тоже прокомментировал тред о спойлерах в трейлерах — постановщик, также известный по боевику «Апгрейд» и сценарию оригинальной «Пилы», выступил против ненавистников подобных роликов.

«Человека-невидимка» вышел в российский прокат 5 марта 2020 года. Фильм получил высокие оценки критиков — его рейтинг на Rotten Tomatoes составил 91%.

Fuck you, хейтеры
I’m drunk with PK Hooker the sound mixer at El Compadre Hollywood right now so leave your hate at the door https://t.co/YLKaZicSQO
«Иначе людей от Netflix не оторвать»: продюсер «Человека-невидимки» объяснил, почему в трейлеры добавляют спойлеры
Я сейчас пью вместе со звукомонтажёром П. К. Хукером в El Compadre в Голливуде, так что оставьте свою ненависть у дверей.
8.3K8.3K открытий
101 комментарий

Бред какой-то. Как спойлеры в трейлере отвлекут от нетфликс? Наоборот. Наловил спойлеров в трейлере и какой смысл идти в кинотеатр? 

Ответить

Джейсон Блум подтвердил, что эффективность трейлеров со спойлерами подтверждена метриками маркетологов.

Да не, они дурачки просто. Пальцем в небо на авось рассчитывают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть люди которым все равно на спойлеры и им интересно будет посмотреть как те или иные события в фильме произошли и что к ним привело.

Ответить

Ты что не читал что там написано? Их не ебёт, у ихних маркетолохов «метрики» есть которые всё подтверждают

Ответить

Качественный сюжет, актерская игра, операторская работа, атмосфера фильма в целом и саундтрек. Не все смотрят фильмы из за конкретно одной вещи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить