Guns Akimbo — Рэдклифф все еще очень Рэдклифф, и мне это нравится

Кадр из Guns Akimbo​
Кадр из Guns Akimbo​

Рэдклифф, в попытках избавиться от образа «мальчика, который выжил», погряз в образе «чувака, который играл мальчика который выжил, который теперь пытается сыграть что-то максимально отбитое». Серьезно, бедолагу закидывает в разные мультиверсы, и он, в своем бессмертном безумии, из фильма в фильм борется со своими комплексами и недостатками, попутно ломая миры или просто чьи-то жизни. Мне нравится думать о его персонажах таким образом. Что это что-то вроде Дневников Ийона Тихого от мира кинематографа. Что Доктор Кто — это очередные приключения Рэдклиффа, который вновь потерял память и тело. По новому канону Доктор же теперь существо из другого измерения. Сходится же, а? Надеюсь, он снимется где-нибудь в magicians пока их не закрыли, а потом мелькнет в фильме марвеловской киновселенной. Как камео Стена Ли — сначала просто были прикольной пасхалкой, а потом создали полноценного персонажа, соединяющего разные картины в одну историю.

Вот он, сущность из Х-мерного измерения, высший разум в том смысле, который мы даже и не осознаем. Исследует низшие порядки и верхние постолбики пространств, способы расхоачивания хаотических процессов, корректирует причинно-следственные связи, и вдруг открывает новую неизвестную область — трехмерные измерения с линейным временем. Он проецирует наночастицау своего сознания в созданное им облако атомов, и бум, — он Человек — швейцарский нож. Он наблюдает за происходящим, пытается управлять чем там у него есть, испытывает незнакомые ощущения ограниченности и нелепости получившейся оболочки.

А вот он уже принц Чонсли во втором сезоне Чудотворцев, осваивает примитивные концепции логики и здравого смысла, старается подстроится под текущую версию действительности.

А вот он наконец освоился и его взяли в первый сезон работать в ангельском агентстве. Почему бы да? Все равно события в обоих сезонах в неясном порядке, и вообще сложно сказать кто там из персонажей бредит всем тем что там происходит. Первый раз чтоль все события произведения оказываются выдумкой/бредом/иллюзией/альтернативным таймлайном/зашитыми воспоминаниями, [нужное подчеркнуть, альтернативное дополнить]?

А вот он, отработав столетия на сортировке желаний, наконец очеловечился и смог получить нормальную работу программистом жить как все и втыкать в телефон. Но вляпался в суровую реальность жизни и застрял между работой, бездельем на диване и депрессухой. Ему повезло, что ему вовремя прикрутили пушки к рукам — он наконец начинает понимать прелесть трехмерных пространств и в целом вспоминать, зачем тут появился. Как еще объяснить что он пережил три [спойлер] после ряда [спойлер], да еще и [спойлер] ко всему в довесок? Может это просто то же тело, что и стреляло изо рта пулеметной очередью?

Неустановленный автор    *Эта картинка портит мне весь внешний вид текста, но не могу не вставить<br />
Неустановленный автор    *Эта картинка портит мне весь внешний вид текста, но не могу не вставить

А фильм нормальный, да. Тем более что вносит достаточный вклад в лор рэдкливерса. По сути авторы просто использовали пресеты физики и юмора из kung fury, — и кто против разве. В свое время тридцатиминутной короткометражки казалось очень мало, и спустя 4 года приятно посмотреть спинофф. Хотя лично для меня, 90 минут гротескного издевательства над здравым смыслом и метаироничного насилия над реализмом картинки — слишком много.

Чуть не в каждой галерее

Есть картина, где герой,

Порываясь в бой скорее,

Поднял меч над головой.

Генрих Гейне

P.S. По моей же версии, кстати, выходит, что я тут фанфик по Гарри Поттеру настрочил.

1515 показов
12K12K открытий
98 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Выброс постмемнергии был бы слишком велик, вселенная вряд ли такое выдержит. Не удивительно что это привело к таким последствиям

Ответить

А попал в ленту Мёбиуса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

он уже и не похож на поттера и играет совсем по другому

Ответить

Почему бы просто не посмотреть фильм и забыть о нем, но нет же, надо после просмотра самоутвердиться разобрав фильм на составляющие, я думаю тут все дело в наркотиках...ну или в щетовидке...

Ответить

Почему бы просто не читать то, что тебе не интересно и не комментировать непонятные тебе вещи? Человек самовыражается, путем изложения мыслей о фильме в письменном виде. Это не преступление, написан текст достаточно грамотно и выражает чистое "ИМХО" автора.

Ответить