Продюсер «Спауна» рассказал о работе над грядущей экранизацией

Джейсон Блум (Jason Blum) убеждён в режиссёрских способностях автора комиксов об антигерое.

Продюсер «Спауна» рассказал о работе над грядущей экранизацией

По словам главы студии Blumhouse Productions, Тодд Макфарлейн, создатель Спауна, сможет стать отличным постановщиком, несмотря на небольшой опыт в этой области.

​Работа режиссёра включает в себя много разных умений, но самое главное из них — умение управлять. Это своего рода генерал армии, которую нужно ежедневно вести в бой. И [Тодд] в своей жизни знаком с этим, ведь он — глава McFarlane Enterprises.

Так что, пожалуй, с режиссёрским делом это во многом пересекается. Мы прекрасно работали с ним во время написания сценария. И этого бы не было, если бы я не считал, что он справится. Посмотрим. У меня хорошее предчувствие на этот счёт.

Джейсон Блум, продюсер

Кроме того, продюсер прокомментировал то, как студия планирует не выйти за рамки небольшого бюджета фильма.

​Прежде всего, мы постарались сделать так, чтобы размах сюжета был не слишком большим. Кроме того, мой гонорар как и гонорары [Тодда] и актёров совсем невелики, и в бюджет они не входят. Нам не привыкать работать в таких условиях!

Джейсон Блум, продюсер

О работе над новой экранизацией комиксов «Спаун» Тодд Макфарлейн объявил летом 2017 года. Изначально автор описывал будущий фильм как «небольшой хоррор» с рейтингом R. Одним из главных персонажей картины, наряду с самим Спауном, станет полицейский по имени Твич.

Предыдущий фильм по этой серии комиксов вышел в 1997 году. Тогда же на телеканале HBO началась трансляция мультсериала по франшизе, который продлился три сезона.

Работа над сценарием перезапуска серии уже завершена, дата выхода неизвестна.

1.9K1.9K открытий
6 комментариев

Очень жду эту экранизацию и верю в создателей !

Ответить

Древний мульт был хорош(офк не для детей), не то что эти ваши марвелы и дс с их супергероями в каждом бревне, школьнике, миллионере и работнике пиццерии.

Ответить

Так себе был тот мультсериал, с палитрой "найди негра в темной комнате". С Batman: TAS вообще лучше не сравнивать, чтобы не обижать Спауна

Ответить

Ничего не имею против спауна, первые 100 номеров или даже 175(до смерти Симонса) читать еще можно, после история второго спауна, круто затянута и совсем уж сливается в конце. А "типо новая веха" с 250 выпуска, это вообще бредятина какая-то. Я это к тому что, ну хер его знает что тут получится...хотя очень маловероятно что будет хуже первой версии

Ответить

А ещё обещают запустить сериал по Sam and Twitch, ставить который целиком и полностью будет сам Кевин Смит. И это прекрасно!

Ответить