«Бэтмен» — сценарная вазэктомия, рецензия (спойлеры)

Мэтт Ривз в мягко говоря «странной» манере решил подойти к фильму про ведущего героя DC.

«Бэтмен» — сценарная вазэктомия, рецензия (спойлеры)
3737 показов
7.8K7.8K открытий
11 репост

Мне вот бросилось в глаза, что когда мрачность и реализм выкручивают в ТАКОЙ уровень, то сам Бетмен уже выглядит как полный фрик. Типо реально, место преступления, работают люди, комиссар внезапно приводит какого то ряженого и такой ребята он со мной. Как будто судья в зал по уголовному делу приводит Рональда Макдональда и говорит заседанию, «он со мной». Люди заслуженно говорят «Гордон ты какжется кукухой поехал». Не знаю, как то уже в настолько мрачном и правдоподобном фильме, чувак в костюме и с рожками выглядит супер нелепо, и это никак не оправдывается, ведь сего маска например сделана просто из кожи, и не несёт никаких функций кроме того чтобы смущать окружающих. Почему то у Нолана, на это как то не обращал внимания, бетмен там был какой то более функциональный чтоли. А тут чисто какой то хикан с косплей вечеринки забыл переодеться и ходит так везде.

Ответить

Бетмен уже выглядит как полный фрик.Так в этом и суть. Там на примере усатого копа показано изменение отношения полиции к Бетсу, от презрения, до помощи в разгадке планов Риддлера.

Ответить

Толсто. К слову, Бэтмен уже успел посадить Жоку, поэтому думаю вопросов, почему Гордон всюду водит его за собой, возникать не должно. А то что полицейские на него реагируют как на фрика это ахуй, днолановской параше подобная нуарная атмосфера и не снилась

Ответить

Полностью согласен. Я про это и написал в своем комментарии, пол фильма никак не мог привыкнуть к человеку в костюме. Как-то он не вписывался в серьезный контекст фильма. Типа, у нас тут труп, убийство, а тут Гордон позвал своего друга в костюме.

Ответить