Новый «Пункт назначения» не будет перезапуском франшизы, но концепция истории изменится

Выяснилось, кто станут героями будущего фильма.

Новый «Пункт назначения» не будет перезапуском франшизы, но концепция истории изменится

Сегодня исполняется 20 лет с выхода первой части «Пункта назначения». В честь этого, издание Digital Spy взяло небольшое интервью у Крэйга Перри и Джеффри Реддика, продюсеров знаменитой хоррор-франшизы, которые рассказали некоторые детали будущей картины.

Год назад стало известно, что сценарием нового фильма займутся Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, работавшие над несколькими частями «Пилы» и «Коллекционером». Но только сейчас Крэйг Перри поделился, что в центре сюжета окажутся сотрудники служб быстрого реагирования.

Все будет происходить в мире экстренных служб: сотрудников скорой помощи, пожарных и полицейских. Эти люди ежедневно сталкиваются со смертью и совершают выбор, от которого зависят жизни людей.

Крэйг Перри

Перри считает, что это интересный вариант для нового фильма, где можно использовать «уникальные элементы» истории, которые не использовались в прошлых частях серии. Он также отметил, что ему интересно показать, как спасатели будут действовать в ситуациях, в которые попадали герои предыдущих фильмов.

Мы рассчитываем на их здравый смысл, опыт и спокойное поведение. Так почему бы не поставить этих людей в ужасную ситуацию, где каждый сделанный выбор может привести к спасению жизни или к её смерти - но только сейчас это коснётся непосредственно их?

Крэйг Перри
Новый «Пункт назначения» не будет перезапуском франшизы, но концепция истории изменится

Несмотря на то, что вокруг фильма ходят слухи как о перезапуске франшизы, сценарист предыдущих частей Джеффри Реддик так не считает и добавил, что проект не будет похож на простое желание заработать денег на известности.

Я разговаривал с Крэйгом, концепция уникальна. Но думаю, что «перезапуск» - это слишком громкое слово. Звучит так, будто они собираются все изменить, но это все тот же "Пункт назначения". И он не будет похож на фильм, снятый исключительно ради денег.

Джеффри Реддик

Также, Реддик похвалил Перри за его безумные идеи во вселенной, и сказал, что в предстоящем фильме зрителя ждет много веселого. В конце, даже сам Перри намекнул на одну, видимо, очень жесткую сцену из фильма.

Я не думаю, что кто-нибудь [после просмотра фильма] сможет спокойно смотреть на вращающуюся дверь...

Крэйг Перри

Вероятно, она станет подобием сцены из второй части, благодаря которой, многие боятся ездить позади лесовозов.

Вы ждете новую часть? И как относитесь к франшизе в целом?

11 показ
7.4K7.4K открытий
107 комментариев