По Wasteland планировали сделать сериал — Брайан Фарго выложил сценарий его неснятого пилотного эпизода

Его собирались начать с ядерной бомбардировки США, а одной из героинь должна была стать 10-летняя расхитительница могил.

По Wasteland планировали сделать сериал — Брайан Фарго выложил сценарий его неснятого пилотного эпизода

Сценарий, опубликованный Брайаном Фарго, судя по всему, написали к октябрю 2020 года. Сериал по Wasteland так и не сняли, и потому глава inXile решил показать наработки по пилотному эпизоду фанатам и узнать их мнение.

Вступительная серия должна была длиться около двух часов, её сценарий насчитывает 107 страниц. Над ним работали Фред Арместо и Адам Джинджелл («Атомика», «Незнакомцы»).

Главными героями сериала, исходя из сценария его пилота, должны были стать пустынные рейнджеры во главе с Анджелой Дет. Эта героиня появлялась во всех трёх частях Wasteland, в сериале её хотели сделать похожей на Эллен Рипли из «Чужого». В её команде должны были быть Хавок — в сценарии он описывается как «молодой Уэсли Снайпс» — и Васкес, которого сценаристы сравнили с Дэнни Трехо.

Важной героиней также собирались сделать Медведицу (Bear). Она описывается как 10-летняя девочка с розовыми волосами, которая раскапывает могилы в поисках ценностей, курит. В одной из сцен она вскрывает захоронение, подписанное следующими словами: «Здесь лежит Бездомный Джо. Он пережил апокалипсис. Подавился кренделем». В дальнейшем Медведица присоединяется к пустынным рейнджерам.

Небольшой отрывок из сценария
Небольшой отрывок из сценария

По какой причине работу над сериалом по Wasteland прекратили, не сообщается.

Последняя на момент написания новости часть серии, Wasteland 3, вышла в августе 2020-го, и к концу 2021-го в неё сыграло больше двух миллионов человек.

22 показа
2K2K открытий
11 репост
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Там параллельно такой же фалаут скорее всего выйдет и если взлетит - можно лететь с этим сценаирем на нетфликс, схавают причмокивая

Ответить

Звучит как треш и угар. Я бы посмотрел.

Ответить

Его собирались начать с ядерной бомбардировки СШАИ угадайте кто президент он же наверняка и запустил боеголовки?

Ответить

Неплохая шутка, но интереса ради дополню: войну там начали из-за трагической случайности. Никто ни на кого не нападал. Американцы как обычно нагнетали на Советов и начали строить огромный военный спутник, а его шандарахнуло метеоритным дождем, как раз когда СССР планировала уничтожить этот спутник.

Ответить

Блин, а ведь могли бы снять Fallout и спин-офф Wasteland. (да-да, в играх все было наоборот, я знаю)

Ответить

Как сказать наоборот. Их в итоге растащили по разным углам.

Ответить