Variety: Warner Bros. не уверена в будущем «Фантастических тварей» — серию могут завершить на третьем фильме

Хотя по плану в истории должно быть пять частей.

Variety: Warner Bros. не уверена в будущем «Фантастических тварей» — серию могут завершить на третьем фильме
  • Источники Variety утверждают, что руководители кинокомпании Warner Bros. не уверены, стоит ли им продолжать вкладываться в «Фантастических тварей» — особенно в связи с падающими кассовыми сборами франшизы и скандалами вокруг писательницы Джоан Роулинг и актёров Эзры Миллера и Джонни Деппа.
  • По данным журналистов, сценарий для четвёртого фильма серии ещё не написан, и WB не торопится давать «зелёный свет» двум фильмам, которые должны завершить сюжет «Тайн Дамблдора».
  • На «Тайнах» собирались сэкономить, потратив на фильм 100-150 миллионов долларов. Однако из-за пандемии Covid-19 и проблем, возникших на фоне замены Деппа Мадсом Миккельсеном, бюджет разросся до 200 миллионов — без учёта расходов на маркетинг.
  • Студия запустит продолжение в работу, только если «Тайны» будут успешными и среди зрителей, и с коммерческой точки зрения. В противном случае серию готовы завершить раньше времени.
  • Один из источников отмечает, что актёры, сыгравшие в «Тварях», постарались минимизировать своё общение с прессой, несмотря на релиз третьего фильма. Основная причина — страх оказаться в центре скандала, если их начнут расспрашивать о взглядах Роулинг. Они не хотят обижать писательницу, даже если не согласны с ней.
  • Аналитики утверждают, что всё идёт к тому, что кинофраншизу придётся «реанимировать», так как от неё зависит и успех бренда «Гарри Поттера» и The Wizarding World во всех остальных областях — включая сопутствующую продукцию, видеоигры и парки аттракционов.

Для Warner Bros. это франшиза уровня «Звёздных войн». От такой ожидаешь большего. Это должна быть жемчужина их каталога, но она не блестит должным образом. […]

Единственный способ снова вернуть интерес к «Гарри Поттеру» — это вернуться к персонажам из оригинальной серии. Это привлечёт и кассовые сборы.

Джефф Бок, аналитик компании Exhibitor Relations

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» пока вышли лишь в двух десятках стран мира, а релиз в США состоится 15 апреля. Первые сборы фильма оказались заметно ниже предыдущей части серии, «Преступлений Грин-де-Вальда», и аналитики считают, что интерес к франшизе продолжит падать.

13K13K открытий
184 комментария

Имея такую франшизу, WB до сих пор не сняли по ней сериал про школьников, но зато сняли 3 фильма вообще не понятно о чем.

Ответить

сериал не сняли, зато дельную игру сделали

Ответить

Мне больше вопросов к WB насчёт Дэвида Йейтса. Как это режиссер, снявший 4 части Поттера и которые имели весьма серьезные проблемы по качеству, продолжает снимать до сих пор. Он что, взял в заложники семью главы студии и не отпускает их? Почему ему не сказали "пока" как вы сделали с другими режиссёрам серии? Видно же было, что человек вообще в не своей тарелке в этом жанре, присущей саге о мальчики который выжил. Зато когда есть возможность по сценарию запихнуть мелодраму и тп, он сразу такой " Оп, ребята я в этом шарю", и начинает на нём крутить свои идеи и мысли, привет Принц полукровка. Книга, где главная тема была подготовка к сражениям с Володей, его прошлое и пути решения проблем с его крестражами и тп, в итоге в фильме этого кот наплакал. А вместо этого он запихал мелодраму и любовные линии. Причём при этом бюджет был 250 млн, самый большой в серии.

Ответить

Ну логично развивать вселенную вширь, не ограничиваясь только лишь Хогвартсом. Вот только WB, да и Роулинг в качестве сценариста, развивают не в ширь, а в какую-то неведомую хуирь

Ответить

Это WB cкваер эникс от мира кино. Гари потер у них еще неплохо идет так

Ответить

Я вообще удивляюсь, как такие СВЕРХпопулярные франшизы как ГП или ЗВ (ну тут хоть начали делать) имеют ТАК мало контента.

Ответить

Нахер школоту. Пусть лучше про создание Хогвартса снимут фильм.

Ответить