Китайские кинотеатры открылись после карантина, но на первые сеансы почти никто не пришёл

Их раскритиковали за столь скорое возобновление работы.

В конце марта власти Китая стали постепенно снимать запреты, наложенные для сдержания вспышки Covid-19. В частности, это касается и провинции Хубэй, откуда всё и началось. На фоне этого свыше 500 кинотеатров успели возобновить работу, запланировав повторные показы «Мстителей», «Аватара» и фильмов Нолана.

Однако пока не похоже, чтобы зрители хотели посещать сеансы. Как пишет Variety, за последние дни в китайских кинотеатрах было в среднем меньше одного человека на показ. В итоге все кинотеатры в сумме заработали за прошедшие 21-22 марта выходные около 10 тысяч долларов — это гораздо меньше, чем один кинотеатр среднего уровня может собрать за день работы в обычных условиях.

Крупнейший дистрибьютор China Film Corp. выдал кинотеатрам копии фильмов, которые по специальной программе можно показывать, сохраняя 100% от дохода. Однако даже с учётом этого нынешней посещаемоси недостаточно для того, чтобы многие небольшие сети продолжали работу.

Один из кинотеатров, Xinjiang Golden Palm Cinema, даже сократил своё расписание, работая только половину дня — после открытия за сутки заведение посещало не больше 100 человек.

Многие китайские зрители раскритиковали местные кинотеатры за то, что они решили открыться сразу же после снятия карантина — они считают, что даже одного человека с болезнью будет достаточно для того, чтобы перечеркнуть все предпринятые меры для сдержания вспышки.

Люди всё ещё предпочитают отсиживаться дома и смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах, поэтому вероятно, что как минимум весь апрель многие кинотеатры будут почти или полностью пустыми.

Менеджеры этих кинотеатров тем временем боятся ситуации, когда маленькие релизы попросту не смогут привлечь внимания зрителей, и это при том, что все блокбастеры уже и вовсе отложили на поздний срок.

3.2K3.2K открытий
11 репост
48 комментариев

Многие китайские зрители раскритиковалиПруфы где?

Ответить

Как заявил источник:
честно пречестно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

статью в оригинале открой — там речь про комментарии в соцсетях и цитаты из прессы китайской

Ответить

Вот это самосознание у китайцев - всем бы так. И я сейчас не только про "рашку" если что, европейцы и США тоже хороши в этом плане.

Ответить

Причём итальянцы даже сейчас порой наплевательски относятся к карантину. А ведь и жертв могло бы быть меньше.

Ответить

Так и показывать нечего, все отменили или перенесли 

Ответить