15 лет с кинотеатрального релиза "Человек-паук 3" Сэма Рэйми

Трейлер по-прежнему вызывает у меня приятные мурашки.

Можете называть меня говноедом, но я люблю "Человека-паука 3" Сэма Рэйми (конечно, немногим меньше, чем предыдущие части, но всё равно очень люблю). Вообще я был и являюсь большим фанатом мультсериала по Человеку-пауку 1994 г. (вырос на нём, с нетерпением ожидая выхода каждой новой серии по каналу Fox Kids), предыдущие две части ЧП Сэма Рэйми уже несколько раз смотрел к этому времени и на видеокассетах, и по ТВ, и на DVD, поэтому выход третьего фильма я очень ждал. Также перед премьерой меня сильно удивил бюджет третьей части ЧП в 258 миллионов долларов, который я прежде не встречал, эти данные я увидел в газете и слышал не раз по ТВ, там говорилось, что это самый дорогой фильм в истории на тот момент, поэтому это также подогревало интерес и любопытство. Сам я родом с довольно маленького города, кинотеатр на весь город тогда был всего один (насчитывающий всего два зала), поэтому из-за большого ажиотажа помню приходилось билет покупать заранее, иначе на сеанс с нормальными местами было невозможно попасть, такой ажиотаж я мало встречал при походе в этот кинотеатр (а ходил я туда довольно много). Моя любовь ещё к этой картине связана с тем фактом, что именно этот фильм смог вывести меня ненадолго в те годы из депрессии и полного опустошения (именно в этом году в апреле, когда мне было 13 лет, умер мой отец у меня на руках от инсульта, с которым я был крайне близок). Эмоции, с которыми я вышел на тот момент из кинотеатра, не передать словами, я почувствовал снова себя тем маленьким мальчиком, которым я был, когда смотрел одноимённый мультсериал 1994 года, воображал себя Человеком-пауком, был в шоке от наличия аж трёх злодеев (если не считать тёмную сторону самого Питера Паркера, который был под влиянием симбионта), а также помню немного кринжевал, когда видел танцующего Питера Паркера, но последнее тогда никак не отразилось на моём конечном восприятии фильма и я был в крайнем восторге. Потом уже спустя годы, пересмотрев этот фильм, я осознал, что есть у фильма свои недостатки, в том числе и сюжетные (причём их немало), но любить я этот фильм всё равно не перестал, может это уже связано с вышеописанной историей и чувством ностальгии, ведь именно в 2007 я больше начал увлекаться просмотром кино/мультов и это стало одним из моих хобби.

PS Заранее прошу простить за графоманство (излитый поток сознания), к сожалению, такая манера письма у меня. Да и буду рад, если напишете в комментариях, как вы познакомились с этим фильмом и как к нему относитесь, а также есть ли фильм из кино-франшиз, который большинство хают, а вам он нравится.

1212 показов
1.3K1.3K открытий
27 комментариев

Лучше этой трилогии уже ничего не будет.
Да какая то похуже какая то получше, но это кино на все времена.
Забавно, что про хейт ЧП 3 я узнал только тогда, когда грубо говоря зашел в интернеты.
А то что спустя 15 лет люди до сих пор делают мемы с Тоби из этой трилогии, которые собирают миллионы просмотров уже о многом говорит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Худший.

Ответить

у рейми лучшие челопуки и самые атмосферные - иногда словно не кино смотришь а в театре где-то целые сценки - он как-то смог сделать это и его стиль просто прекрасен - особенно разные сценки небольшие например в ресторане с камео брюса кэмпбелла

Ответить

Охуенный фильм, даже с учётом, что додики из Сони сделали всё, чтобы его засрать.

Ответить

Самое забавное, что кино, игра, книга — что угодно — может нравится, пока ты не узнаешь, что вообще то принято ругать.

Ответить

Тоже считаю, что недооценена, но 2 часть действительно задала планку, ожидания были выше крыши, помню я тогда комиксы собирал и там кадры из фильма были, потом по тв увидел трейлер и чуть ли не прыгал от счастья, инета тогда у меня небыло, но был у знакомых, помню тогда заходил на КиноПоиск и по несколько раз пересматривал одни и те же кадры из фильма,в кино не ходил, но потом купил и вперые посмотрел на dvd. Жаль 4 часть не сняли.

Ну это проблема всех фильмов, у которых 2 часть задает планку, а третья послабее - люди икс3, возрождение темного рыцаря, чп3 и тд.
Это даже к играм относится

Ответить