Мертвый сезон. Выпуск 2. "SunTrap"

Эта рубрика представляет собой обзор проектов жизненный цикл, которых ограничился одним сезоном.

Сегодня мы поговорим о сериале "SunTrap" или "Ловушка для солнца". Британский сериал 2015 года в жанре комедия положений, за авторством Нила Вебстера и Чарли Скелтона. Сезон насчитывает шесть серий.

Мертвый сезон. Выпуск 2. "SunTrap"

Главным героем сериала выступает Вуди, он мастер маскировки и журналист под прикрытием. Волей случая он был вынужден податься в бега после того, как его рассекретил коррумпированный редактор. В своих попытках скрыться он попадает на один из испанских островов, где его бывший наставник Брютус управляет своим баром. Брютус не очень и рад появлению нашего беглеца, но со временем он понимает, что может получить выгоду используя незаурядные способности Вуди.

Мертвый сезон. Выпуск 2. "SunTrap"

Хоть "Ловушка для солнца" не только комедия, но и криминальной детектив, все же второго здесь явно меньше, чем первого. Можно сказать криминальный элемент существует в первую очередь в качестве фона для комедии, создания колоритных персонажей и их мотивации. Вуди не только попадает в нелепые ситуации, но и создает их сам. Он мастерски перевоплощается в стереотипных персонажей, нарочито переигрывает в их лице. Добавим к этому нелепые диалоги и ярких персонажей. Например, в баре наставника Вуди работает бармен имя которого не имеет значение т. к., Брютус называет всех барменов в своем заведение именем Зоро. Мелоди, мошеница в прошлом, но из скуки она будет часто помогать Вуди.

Мертвый сезон. Выпуск 2. "SunTrap"

Не лишним будет отметить, что и сам сериал во время съемок не обошли забавные случаи. Один из них случился, когда автор сценария и продюсер Нил Вебстер не успел открыть журнал по плану съемок, как по пути к Канарским островам, их настиг ужасный шторм.

Он рассказывает, что Канарские острова известны, как место, где солнце светит круглый год, по этой причине приходилось тратить час-полтора на дорогу, а не снимать на Майорке. Конечно, именно поэтому, накануне, мы начали снимать в море и попали в сильный шторм, который все никак не успокаивался. Как только мы вышли из порта половина нашего оборудования скользило по палубе вместе с актерами. Сам Вебстер в этот момент был под палубой в туалете и честно думал, что яхта пойдет ко дну.

Мертвый сезон. Выпуск 2. "SunTrap"

В итоге "SunTrap" представляет собой нарочито наигранную постановку с легким юмором, в каком-то смысле что-то в стиле "Эйс Вентура". Нельзя сказать, что сериал получился выдающимся, но шесть серий равномерно не успевают надоесть и дарят хорошее настроение.

Ссылка на первый выпуск:

622622 открытия
11 комментариев

комедийный, ситуационный сериалЭто что за гуглоперевод слова "ситком"?

Ответить

Так больше подходит из-за содержания сериала 

Ответить

Это же Нандор Безжалостный, пошел смотреть.
Спс.

Ответить

Да я просто обязана его посмотреть!

Ответить