Deadline: сериал Джей Джей Абрамса для HBO оказался под угрозой отмены — WB Discovery хочет урезать бюджет

Компания может пересмотреть и условия всей сделки с компанией режиссёра, в которую также входит перезапуск «Константина» для HBO Max.

Deadline: сериал Джей Джей Абрамса для HBO оказался под угрозой отмены — WB Discovery хочет урезать бюджет

По данным Deadline, научно-фантастический сериал «Полусвет» (Demimonde) могут отменить из-за разногласий с Warner Bros. Discovery, которая хочет урезать расходы после закрытия сделки на 43 миллиарда долларов.

Источники журналистов утверждают, что WB и HBO пытаются урезать бюджет шоу, но его авторы отказываются соглашаться на что-то меньше предложенных ими 200 миллионов долларов. В связи с этим «Полусвет», находящийся на этапе предпродакшена уже четыре года, может так и не добраться до экранов.

Сам сериал — первый подобный проект, которым Абрамс занимается самостоятельно, со времён «Шпионки» в начале «нулевых». HBO заказал целый сезон Demimonde ещё в начале 2018 года, а действие шоу должно развернуться вокруг женщины, муж и дочь которой попадают в некую параллельную реальность после несчастного случая во время научных экспериментов.

В Deadline также утверждают, что Warner Bros. Discovery намерена пересмотреть условия всей сделки с Bad Robot, компанией Джей Джей Абрамса. Планов полностью отказываться от сотрудничества, которое должно завершиться только в 2024 году, при этом нет, однако корпорация всё ещё ищет, на чём может сэкономить в текущей ситуации.

В число проектов, которыми Bad Robot занимается по договору с WB, входит мини-сериал «Презумпция невиновности» для Apple TV+, а также сериалы «Мадам Ксанаду» и «Константин» по мотивам комиксов DC для HBO Max.

4.3K4.3K открытий
44 комментария

Абрамс - творчески мегабездарь. Типичный эффективный менеджер, а не режиссер. А помню как его поначалу пиарили везде, мол новый Спилберг.

Ответить

Fringe и Lost были вполне ок

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но Абрамс мог, когда хотел.

Ответить

Блики иногда служат, этакими шторками переходами. Сволачь такая по глазам бьет

Ответить

Карма тебя настигнет Абрамс!

Ответить