Apple выкупила права на фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом от режиссёра «Топ Гана 2» — он выйдет в широкий прокат

В СМИ утверждают, что эта сделка изменит то, как обычно сотрудничают стриминговые сервисы и кинотеатры.

Apple выкупила права на фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом от режиссёра «Топ Гана 2» — он выйдет в широкий прокат
  • The Hollywood Reporter пишет, что Apple выиграла ожесточённую борьбу за пока безымянный фильм о «Формуле-1», который поставит режиссёр «Топ Ган: Мэверик» Джозеф Косински, а главную роль сыграет Брэд Питт.
  • THR отмечает, что это уникальная сделка, которую согласовывали на протяжении пяти месяцев. В отличие от многих фильмов производства Apple, этот выйдет в широкий прокат, причём с полноценным кинотеатральным «окном».
  • Некоторые источники отмечают, что «окно» между прокатом и релизом на Apple TV+ может достигать рекордных 60 дней.
  • Уникальность сделки ещё в том, что деньги со сборов Apple и авторы ленты разделят пополам. Все члены творческой команды получат и авансы, и крупные фиксированные гонорары, и проценты со сборов.
  • По условиям сделки режиссёр фильма Косински может получить восьмизначный гонорар, а Питт и его компания рассчитывают на сумму от 40 до 50 миллионов долларов.
  • Детали сюжета пока не уточняются, однако источники сообщают, что по проработке и вниманию к деталям фильм будет сравним с «Мэвериком». Но вместо сверхзвукового истребителя зрителя в этот раз хотят «посадить» внутрь скоростного болида «Формулы-1».
  • Одним из продюсеров картины выступает Льюис Хэмилтон — семикратный чемпион мира, а также первый в истории гонщик «Формулы-1», который одержал 100 побед.
Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
11 показ
5K5K открытий
22 репоста
89 комментариев

Если фильм будет не про Латифи, то зачем тогда это всё

Ответить

Про Ярно Трулли лучше...

Ответить

Косински, после успеха в прокате Топ Гана, стал одним из самых востребованных режиссёров. До следующего провала, конечно же.

Ответить

Не, ну у мужика в целом фильмы то хорошие были)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а провал у него какой фильм?

Ответить

Да он вообще красавчик во всех смыслах этого слова

Ответить