Между двумя трилогиями: ломает ли «Оби-Ван Кеноби» канон «Звёздных войн»

Однозначного ответа нет.

Между двумя трилогиями: ломает ли «Оби-Ван Кеноби» канон «Звёздных войн»
11 показ
31K31K открытий
22 репоста

Кроме стандартных тупых моментов для сериалов по ЗВ, меня пока немного раздражает девелопмент Оби-Вана в сериале.

То есть я понимаю цель, 10 лет жил в жопе, разуверился во всём, связь с Силой потерял, это история о том, как он снова станет уверенным. И вроде как это даже не плохо. Однако при воспоминаниях о том зачем он, собсно, на Татуине, попахивает каким-то нелогичным мусором.

Ну то есть он не просто следит за Люком, он на Татуине что бы его защищать. И если ворвётся зондер команда, которая запалит ребенка Энакина, он должен быть на подхвате что бы популярно пояснить любому уёбку, кто тут шавка инквизитор, а кто генерал клонических войн прошедший тысячи сражений (в повстанцах та же Асока вообще не в грош не ставила инквизиторов, потому что они чмошники в сравнении с её опытом). А по итогу Оби тут бледная тень самого себя. Меч закопал, от Силы отказался, в себе разуверился. Толку от такого защитника, если он забыл про свою цель?

Ответить

Вот это главная мысль, которая была у меня.
Как этот опёздол собирался защищать и тренировать Люка?
Ахуенный план, Оби-Ван. Надёжный.

Ответить

Классический шаг дизнея - взять крутого персонажа и сделать его беспомощным говном. Люк Скайуокер из 8 эпизода пьющий какую-то хрень это просто вершина. Я понимаю, что это делается для условного "роста" персонажа по мере фильма/сериала, но тут же возникает вопрос: если вы вынуждены придумывать такие треш-ходы чтобы показать мнимое развитие, то может нахуй это все?
Все уже придумали и развили до дизнея Лукас и десятки неплохих авторов Extended Universe. Все что происходит сейчас - тупое высасывание и копирование старых сюжетов в надежде на бабло. Творчества, канона, истории тут нет. Логики тоже

Ответить

Да это полная хрень. Я видел Кеноби как чувака, который каждый условный день медитирует и тренируется, чтоб быть в форме хотяб как-то, а он тупо на чиле "следит". Пользы от его слежки-то, ну? Ну придут имперцы - что он сделает? Нехрена.

Разочаровался в том, как в сериале его показывают.

Ответить

Вообще было бы офигенно, если бы сериал строился на том, как Оби-Ван аки Штирлиц находит способы защитить Люка и мб ещё кого-нибудь, не прибегая к использованию Силы, ну или используя её по минимуму, как в Новой Надежде, когда он отвлёк штурмовиков при помощи щелчка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все просто. Он был в депреси, потерял веру в Силу и т.д. Поражение и изгнание сломило его джедайский дух. Ему Энакин в поле мерещится, у него явно ПТСР или типа того. Даже Квай-Гон его игнорит, единственный, с кем, кроме джав, он может хотя бы просто поговорить.

И эти события встряхнут его. Он осознает как ослаб и расклеился (уже осознал). Возьмёт себя в руки, вернётся к тренировкам и станет гранд-магистром Кеноби, которого мы видели в Повстанцах.

Ответить