Создатели сериала «Кобра Кай» работают над фильмом о Дюке Нюкеме

Создатели сериала «Кобра Кай» работают над фильмом о Дюке Нюкеме
  • Legendary Entertainment приобрела права на адаптацию франшизу шутеров Duke Nukem у Gearbox.
  • Продюсерами грядущего фильма выступят руководители кинокомпании Counterbalance Entertainment Джош Хилд, Джон Хёрвиц и Хейден Шлоссберг, известные по сериалу «Кобра Кай», а также серии комедий «Гарольд и Кумар».
  • На данный момент для фильма ищут сценариста, а постановщиком может стать один из глав Counterbalance.
  • Пока что за проектом не закреплено ни одного актёра, а будут ли брать за основу какую-то конкретную игру из серии, неизвестно.

Снять фильм по франшизе Duke Nukem планировали много лет и несколько раз пытались запустить проект в производство. В середине 2010-х в разработке находился фильм от Paramount, главную роль в котором должен был исполнить Джон Сина, однако до дела так и не дошло. За фильм брались несколько независимых продюсеров, но у них не вышло найти подход к адаптации.

Как отмечают журналисты, теперь Gearbox более избирательно относится к экранизациям собственных игровых серий, поэтому есть вероятность, что на этот раз всё получится. До конца года должен выйти фильм по другой франшизе компании — Borderlands, который снял Элай Рот («Хостел», «Зелёный ад»).

Подсайт развивается при поддержке «Кинопоиска»

5.9K5.9K открытий
22 репоста
86 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Если это действительно будет так то это будет победа, ведь все может быть намного хуже, где Дюк Нюкем будет унижаться перед сильной и независимой женщиной начальником или где его будут хейтить за шовинизм и сексизм всех рас и гендеров, или вообще сделают из него неженку который выступает за равноправие и против всего этого традиционного мракобесия, а клятые кабаны чертовы сексисты и расисты которых нужно попустить. В сегодняшнее время все что угодно можно ожидать.

Ответить

Как было в игре что ли? По крайней мере в тайм ту кил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле фильм могут сделать по канону, но это будет независимое кино с малым бюджетом, на уровне серий могучих ренджеров.

Ответить

Посмотри сериал «Кобра Кай» - я до сих пор не верю что это финансирует Нетфликс. Почти все основные персонажи в сериале - белые (за исключением семьи светленьких латиносов), и все гетеро. В сериале вообще нет никакой повестки про сильных женщин или геев. В общем, базированные шоураннеры, думаю, от них можно ждать что угодно.

Ответить