Министр культуры РФ об условиях помощи кинотеатрам: «Им придётся отрабатывать то, что они раньше вообще не делали»

По словам Ольги Любимовой, ни одна сеть «не предложила родителям забрать на четыре часа в день ребенка, и вернуть его счастливым в аквагриме и посмотревшим кино».

Министр культуры РФ об условиях помощи кинотеатрам: «Им придётся отрабатывать то, что они раньше вообще не делали»
33 показа
35K35K открытий
44 репоста

Тут не принято защищать власть, а если защищаешь, то тебя попытаются отменить, заминусить твои комментарии, наложить односторонний негативный вывод. Но, всё-таки в защиту скажу.

"Ни одна российская сеть не предложила российским родителям забрать на четыре часа в день ребенка, и вернуть его счастливым в аквагриме и посмотревшим кино"

В этой фразе дело не в том, чтобы кинотеатры буквально принимали детей и развлекали их. Это дело специализированных учреждений, например, летних детских лагерей любого типа, бюджетное или частное. В независимости от типа, если владелец обратится в министерство культуры, то его могут профинансировать на те или иные услуги, которые прописаны в Уставе министерства.
Если допустим, как говорит этот министр, кинотеатр включит в свои услуги "Оказание развлекательных услуг детям дошкольного возраста", то у министерства в таком случае появляется возможность для финансирования. Потому что получатель услуг - дети. А финансирование детского досуга есть в министерских уставах. Вот в чем разница между "Эй, Петрович, давай-ка там замути для детишек чо нибуть" и "Внесите в список услуг оказание развлекательных услуг для родителей с детьми".

Ответить

Организация просмотра кино - это и есть "оказание развлекательных услуг детям дошкольного возраста". Выдадут кинотеатру 200 серий Смешариков, наберут туда неколько детсадовских групп - готово, извольте оплачивать за счёт бюджета.
Иначе нужно вводить в штат кинотеатра должности, которых там по идее быть не должно, а это уже нарушение регламента и хз как должно регулироваться. Кинотеатр - для кино. Аквагрим - отдельно, в ТРЦ (где кинотеатры обычно и находятся) всё это есть, как и многое другое. Только делиться клиентурой никто не хочет.

Как обычно, говорящая голова не понимает реалий.

Ответить

Насколько я знаю, регулярно кинотеатры проводят спец.показы для школ и дет.садов.

Ответить