Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами

Делюсь своими мыслями о драматургии сериала в свете своего предшественника - “Друзей” - и мощном финале, выбившим меня из колеи.

Сила драматического ситкома, снёсшая границы жизни и кино. “Как я встретил вашу маму” - большой обзор со спойлерами
2727 показов
22K22K открытий
66 репостов

Очень люблю Друзей и КЯВВМ. Друзья более отточены, видно что на них пахала уйма топовых авторов. КЯВВМ неровный, есть шедевральные серии, есть похуже. Но минусы в обоих сериалах в том, что авторы пытаются раскачать сюжет, завязывая главных героев отношениями. Причем я не имею ввиду отношения из уже готовых пар, которые сходились-расходились (как Рэчел с Россом), или внезапный поворот, когда Чендлер стал встречаться с Моникой, а именно когда персонаж готовой пары вдруг спит с другим главным героем сериала. В Друзьях я с ужасом смотрел серии, где Рэчел вдруг начала мутить с Джо. В КЯВВМ довольно неудачно было перекидывние Робин с Тэда на Барни. В той же Теории Большого Взрыва хреново смотрелась серия, где Пенни переспала с Раджешем.
Хочется спросить - ЗАЧЕМ? Какой-то сериальный инцест получается. Интересно, думает ли кто-то также?

Ответить

Ахаха. В целом, мысли интересные, действительно попахивает инцестом, хотя на треугольнике Тед-Робин-Барни слишком много сюжета было завязано в КЯВВМ :)

Ответить