Квентин Тарантино написал сценарий для кроссовера «Джанго» и «Зорро», но фильм не планируют запускать в производство

А ведь идея заинтересовала даже Антонио Бандераса.

Квентин Тарантино написал сценарий для кроссовера «Джанго» и «Зорро», но фильм не планируют запускать в производство

Впервые о возможном фильме по комиксу Django/Zorro стало известно ещё в 2019 году. Тогда СМИ сообщили, что Квентин Тарантино собирается работать над сценарием вместе с актёром и комиком Джерродом Кармайклом.

С тех пор о фильме не было новостей — до сих пор. В разговоре с журналом GQ Кармайкл подтвердил, что вместе с Тарантино он всё же написал сценарий, но фильмом, к его сожалению, не планируют заниматься.

Это потрясающий сценарий, и я был бы рад, если бы Sony Pictures взялась за него. Однако я понимаю всю невозможность этой затеи. Так или иначе, я считаю, что мы написали фильм, который собрал бы 500 миллионов долларов.

Джеррод Кармайкл, актёр, комик и сценарист

Кармайкл не пояснил, почему проектом вряд ли займутся, но намекнул на то, что фильм, возможно, слишком абмициозный и рискованный.

К роли Зорро в этой картине мог бы вернуться Антонио Бандерас, который рассказал USA Today, что Тарантино успел обратиться к нему.

Он говорил со мной об этом фильме на «Оскаре», когда меня номинировали за «Боль и славу». И я сказал ему, что с ним за рулём — хоть куда. Потому что Квентин по природе своей умеет снимать такие фильмы. Даже если они вдохновлены бюджетными картинами 60-х и 70-х, он всегда может сделать с этим материалом что-то интересное. Я с ним ещё ни разу не работал, так что это было бы здорово. Не только из-за него, но и потому, что там был бы Джейми Фокс, и я бы мог сыграть Зорро в возрасте. Это был бы прекрасный, смешной и безумный фильм.

Антонио Бандерас, актёр

Сейчас Квентин Тарантино всё ещё готовится к десятому фильму в карьере, который он по-прежнему хочет сделать своим последним.

Подсайт развивается при поддержке «Кинопоиска»

8.3K8.3K открытий
22 репоста
67 комментариев

Заинтересованы в "Веноме 3", но не заинтересованы в кроссовере Джанго и Зорро ?

Ответить

Был лонгрид (на Wired или Hollywood Reporter, надо покопаться) про то, как изменилась индустрия после ухода компании Вайнштейна с рынка. The Weinstein Company спонсировали в том числе Ублюдков и Восьмерку, но уже Однажды в Голливуде издавала Sony.

Так вот, в том лонгриде был абзац про кино Тарантино. Они классные и собирают хорошо, в кино приходят на режиссера и подобранных им актеров, но чистый выхлоп с лент небольшой — взрослый рейтинг сводит на нет потенциал для мерча, игрушек и фигурок. У Sony Венорбиус выходит говном, зато по оплаченной лицензии и с долей в игрушках и мерче, с которых копейка падает.

Ублюдски, конечно. Однако даже у них есть плюс — мощные продакшн-команды, которые аутсорсят для Netflix и многих студий. Мб поэтому делают сложный выбор между съёмками говна за кучу денег и нормальными фильмами, которые выпускаются с не очень большим выхлопом.

Ответить

Ви ар Ливинг ин сосаити

Ответить

За год-другой до 19-го Сони прокатывала "Темную башню". А ведь там был совсем мизерный бюджет, и как жестко фильм провалился. Видать, на флешбэках побоялись затевать что-то подобное в принципе.

Ответить
Ответить

заинтересовала даже Антонио Бандераса.Черт, а ведь его так сложно заинтересовать

Ответить

Все еще сложнее, чем Николаса Кейджа

Ответить