Оскар Айзек, Зендая, Джош Бролин, Джейсон Момоа и другие на кадрах со съёмок «Дюны» Дени Вильнёва

Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес) и Ребекка Фергюсон (Леди Джессика)
Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес) и Ребекка Фергюсон (Леди Джессика)

Вслед за первым кадром с Тимоти Шаламе журнал Vanity Fair показал, как будут выглядеть в фильме персонажи некоторых других актёров.

В разговоре с журналистами Дени Вильнёв вновь подчеркнул, что это будет история, состоящая из двух фильмов. Потому что материала слишком много.

Я бы не согласился сделать адаптацию книги одним фильмом. Этот мир слишком масштабный, и его сила — в деталях.

Дени Вильнёв, режиссёр

По словам режиссёра, история «Дюны» — не просто космическое приключение, а пророчество для всего человечества.

Неважно, во что вы верите, Земля меняется, и нам придётся адаптироваться. Именно поэтому, как мне кажется, эта книга была написана в 20-м веке. Это был ранний портрет реальности, в которой преобладает добыча нефти, капитализм и чрезмерная эксплуатация Земли. Сегодня всё ещё хуже. Эта история — призыв для молодёжи к действию.

Дени Вильнёв, режиссёр

В фильме неизбежно будут отличия от источника, и одним из главных стал персонаж Льет-Кайнз. В книге он описывался как «белый» мужчина, однако в фильме это темнокожая девушка — героя сыграла Шэрон Дункан-Брюстер.

Дени сказал мне, что в его актёрском составе мало женщин. Он всегда был сторонником феминизма и женщин, поэтому ему хотелось написать женскую роль. Этот персонаж отвечает за сохранение мира между множеством людей, и женщинам обычно хорошо это удаётся. Так почему Кайнз не может быть женщиной?

Шэрон Дункан-Брюстер, актриса
Шэрон Дункан-Брюстер (Льет-Кайнз)
Шэрон Дункан-Брюстер (Льет-Кайнз)
Джейсон Момоа (Дункан Айдахо)
Джейсон Момоа (Дункан Айдахо)
Дом Атрейдесов
Дом Атрейдесов
Дени Вильнёв (режиссёр) и Хавьер Бардем (Стилгар)
Дени Вильнёв (режиссёр) и Хавьер Бардем (Стилгар)

Выход киноадаптации книги Фрэнка Герберта по-прежнему запланирован на 17 декабря 2020 года. В разговоре с Vanity Fair Дени Вильнёв отметил, что ему не терпится дождаться того момента, когда зрители смогут собраться вместе, поскольку фильм «создавался для большого экрана».

99 показов
31K31K открытий
617 комментариев

 Кто бы мог подумать, что простая игрушка с сеги послужит первоисточником к такому кино. Лучше б по какой-нибудь книге сняли фильм, ну да ладно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Слишком толсто для такого количества лайков

Ответить
Ответить

…однако, хотя уже казалось, что всё кончено, что им предстоит быть съеденными заживо этой огромной, ужасной, вонючей скотиной, продирающейся сквозь дверной проём подвала, произошло нечто неожиданное. Тролль внезапно застыл посередине двери, издал ужасный рёв и замолотил кулачищами по стене. Будучи не в силах сдвинуться ни вперёд, ни назад, он мог только вопить в бессильной ярости, неспособный дотянуться до своих жертв. Тролль был слишком толстым…  

Ответить

Согласен, сеттинг убогий. Античная стилистика какая-то, все напыщено.

фу такое

Ответить