Warner Bros. отложила вторую часть «Дюны» на месяц — фильм выйдет в ноябре 2023 года

Warner Bros. отложила вторую часть «Дюны» на месяц — фильм выйдет в ноябре 2023 года

WB обновила своё расписание кинорелизов, сдвинув старт мирового проката фильма «Дюна: Часть вторая» примерно на месяц. Его съёмки должны начаться в самом конце лета или осенью в Будапеште.

Кроме того, дату релиза получило продолжение блокбастера «Годзилла против Конга», который снова снимет Адам Вингард («Тебе конец!», «Гость», «Тетрадь смерти»).

  • «Дюна: Часть вторая» — 17 ноября 2023 (вместо 20 октября 2023)
  • сиквел «Годзиллы против Конга» — 15 марта 2024

Таким образом, следующая «Дюна» выйдет в США ближе к праздникам в честь Дня благодарения — возможно, киностудия считает это окно более удачным. На тот же день в настоящее время запланирован приквел «Голодных игр» под названием «Баллада о змеях и певчих птицах».

Вторую часть экранизации романа Фрэнка Герберта поставит Дени Вильнёв, а помимо Тимоти Шаламе, Ребекки Фергюссон и Зендеи, которые вернутся к своим ролям, в картине появятся Кристофер Уокен, Флоренс Пью и Леа Сейду.

Подсайт развивается при поддержке «Кинопоиска»

3.8K3.8K открытий
11 репост
31 комментарий

Жаль конечно что в кино сиквел не заценим. Первая была очень ... не знаю даже слово какое подобрать ... монументальная или типа того. Когда дома пересматривал, то 65' не смогла передать ощущение это. В кинотеатре местами в кресло вжимало.

Ответить

Впереди ещё почти полтора года, может, что-то и изменится с прокатом. Спецобосрация может и закончиться к этому моменту

Ответить

Сделай правильный кинотеатральный звук, и получишь те же ощущения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первая часть мне не понравилась. Фильм претенциозный, но пустой. Актерских перформансов так и не завезли, при том, что актерский состав в целом был на высоком уровне, то есть проблема не в исполнителях. Катарсиса в концовке просто нет. Из всех творений Вильнева Дюна получилась самой слабой. Разумеется, ИМХО.

Ответить

Концовки чего? Концовка середины книги - это даже звучит странно

Ответить

что там снимать? из дюны выжали всё что можно в первом фильме

Ответить