«Миньоны: Грювитация» поставил рекорд по сборам за праздничный уикенд в честь Дня независимости

«Базз Лайтер» тем временем не выйдет даже на окупаемость.

«Миньоны: Грювитация» поставил рекорд по сборам за праздничный уикенд в честь Дня независимости
  • «Миньоны: Грювитация» вышли в большинстве стран 30 июня или 1 июля, включая США. В домашнем прокате под конец расширенного уикенда в честь Дня независимости ожидаются сборы в размере 127,9 миллиона долларов — рекордные для этого праздника.
  • Предыдущий рекорд стартовых сборов за уикенд Дня независимости удерживал блокбастер «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», собравший в 2011-м 115,9 миллиона долларов.
  • Общие сборы «Миньонов» за первые выходные достигли 200 миллионов долларов — это даёт надежду студиям анимации, которым пришлось особенно нелегко в период пандемии.
  • «Топ Ган: Мэверик» добрал за выходные в США 25 миллионов долларов, а за понедельник подберётся к 32 миллионам. Общие сборы уже превысили 1,1 миллиарда долларов — ранее картина Paramount стала первой в 2022-м, достигнувшей миллиарда долларов.
  • «Базз Лайтер», вероятно, уже не сможет улучшить положение в прокате. За прошедшие выходные в США мультфильм Pixar и Disney добрал лишь 6,6 миллиона долларов. Его общие сборы по всему миру составляют почти 190 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов — ему далеко даже до окупаемости, не говоря о прибыли.
  • В прокате РФ всё ещё лидирует «Одна», фильм о выживании девушки в лесу после авиакатастрофы, основанный на реальных событиях. Его сборы за выходные составили 18,5 миллиона рублей, а общие сборы достигли 207 миллионов рублей.
«Миньоны: Грювитация» поставил рекорд по сборам за праздничный уикенд в честь Дня независимости

Подсайт развивается при поддержке «Кинопоиска»

12K12K открытий
94 комментария
Ответить

Виргин Дисней и Чад Иллюминэйшн

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И где-то там Базз Лайтер рассказывает что в постковидный период родители с детьми все ещё боятся идти смотреть мультфильмы.
А не нужно было мультик набивать ненужной репрезентацией меньшинств и все. Может тогда и времени сделать более интересную картину нашлось бы.

Ответить

Фильм провалился, потому что плохой и его расскритиковали обзорщики - не может такого быть никогда.
Фильм провалился, потому что там на заднем фоне однополая пара - точно в этом дело.

Ответить

ну да, если бы не трехсекундная сцена с поцелуем- мультик был бы абсолютно другим

Ответить