Тизер фантастического сериала Brave New World по роману Олдоса Хаксли от Peacock

Проект с участием Олдена Эренрайка («Хан Соло») и Деми Мур должен стартовать на новом стриминг-сервисе Peacock в течение года.

Сериал Brave New World («Дивный новый мир») основан на сатирическом романе-антиутопии английского писателя Олдоса Хаксли, который был опубликован в 1932 году.

Действие романа разворачивается в Лондоне в 2541 году. Люди на всей Земле живут в едином «прогрессирующем» государстве, где возведены в основу следующие ценности: беззаботность, распутство и потребление.

Главные роли в проекте исполнили Олден Эренрайк («Хан Соло: Звёздные войны. Истории», «Да здравствует Цезарь!»), Деми Мур («Непристойное предложение», «Стриптиз», «Привидение», «Кто вы, мистер Брукс?», «Ангелы Чарли: Только вперёд», «Солдат Джейн»), Джессика Браун-Финдли («Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», «Виктор Франкенштейн», «Любовь сквозь время», сериал «Аббатство Даунтон») и Гарри Ллойд (сериал «Двойник», «Вселенная Стивена Хокинга»).

Сценаристами выступили Грант Моррисон (сериал «Хэппи»), Дэвид Винер (сериалы «Возвращение домой», «Убийство» и «Бойтесь ходячих мертвецов») и создатель «Геймера», второго «Призрачного гонщика» и экшен-дилогии «Адреналин» Брайан Тейлор.

Режиссёрами стали Оуэн Харрис (сериалы «Отбросы», «Чёрное зеркало» и «Сумеречная зона»), Крейг Зиск (сериалы «Диета из Сан-Клариты», «Подлый Пит», «Это мы», «Агент Картер», «Проповедник»), Андрий Парекх (сериалы «Хранители» и «Наследники»), Эллен Кёрас (сериалы «Уловка 22», "Академия "Амбрелла", "Озарк" и "Легион") и Аёф Макардл («Целуя Кэндис»).

Первый сезон сериала, состоящего из 9 эпизодов, должен выйти на сервисе Peacock в течение года. Сам сервис от NBCUniversal должен запуститься 15 июля.

1.2K1.2K открытий
39 комментариев

Даже не знаю... По трейлеру пока что сомнительно выглядит. Посмотрим, что будет на релизе (не хочется, чтобы и эту адаптацию постигла таже судьба, что и «451 градус по Фаренгейту» от HBO).

Ответить

пока, да, выглядит очень хм средне...

Ответить

А что постигло 451? Стоит смотреть?

Ответить

 Nina Sosanya

Ответить

 Peacockcock 

Ответить

как знал, что не надо её мне в касте указывать ))

Ответить

Одна из любимейших книг. Чую, буду бомбить после премьеры. Мир победившего коммунизма выглядит иначе. Ленайна не даст соврать.

Ответить