HBO Max заказал три сериала студии Джей Джей Абрамса, включая спин-офф «Сияния» и «Тёмную Лигу Справедливости»

HBO Max заказал три сериала студии Джей Джей Абрамса, включая спин-офф «Сияния» и «Тёмную Лигу Справедливости»

В сентябре 2019 года Bad Robot Джей Джей Абрамса подписала эксклюзивный контракт с WarnerMedia, и теперь онлайн-кинотеатр HBO Max заказал производство сразу трёх сериалов студии.

  • Duster — сериал про водителя растущего криминального синдиката, который помогает преступникам скрываться от преследования. Действие шоу происходит на юго-западе США в семидесятые. Проектом занимается сценаристка «Бесстыжих» и «Ходячих мертвецов».
  • «Оверлук» — спин-офф «Сияния» Стивена Кинга, который будет построен вокруг знаменитого отеля. Пока не ясно, будет ли это антология или же шоу с общим сюжетом, однако ожидается, что в нём появятся персонажи оригинала. Ранее студия хотела снять фильм-приквел с таким же названием — возможно, это будет его расширенная версия. Проектом будут заниматься авторы сериала «Касл Рок».
  • Сериал без названия во вселенной «Тёмной Лиги Справедливости». После многочисленных неудачных попыток снять полноценный фильм по этой серии комиксов, Warner решила попытать счастье на ТВ. В этой вселенной персонажи вроде Константина и Болотной твари объединяются в команду, однако пока не факт, что именно им будет посвящён сюжет.

Сделка Bad Robot и WarnerMedia предусматривает производство фильмов, сериалов и игр вплоть до 2024 года. Учитывая количество проектов, сам Абрамс не будет принимать полноценное участие в каждом из них, однако в целом по количеству текущих проектов он остаётся одним из самых амбициозных продюсеров Голливуда.

Помимо «Мира Дикого Запада» и других текущих франшиз вроде «Миссия: Невыполнима» он занимается ещё рядом проектов вроде «Истории Лизи» для Apple, а также грядущих шоу Lovecraft Country Джордана Пила и «Полусвет».

HBO Max планируют запустить в мае. Он будет включать в себя контент от Warner Bros. и HBO, включая шоу и фильмы по вселенной DC, «Друзей», «Гарри Поттера» и многое другое.

#новости #hbo #hbomax #сияние

11 показ
4K4K открытий
35 комментариев

По JLD всё-таки решили сделать сериал.. видимо после успеха Watchmen, но странно что не для своего DCU сервиса, там явно было бы каноничнее, а здесь будет скорее всего очень условная адаптация, хоть и богатая.. наверное) А ведь потенциал огромен, можно было как 3 сериал к Титанам и Патрулю и мутить кроссовер, но учитывая что они хотели снимать фильм и много раз понятно почему, амбиции другие. Теперь как-то уже малоинтересно, вот когда проектом Дель Торо интересовался или даже тот же Даг Лайман после Грани Будущего хотел было куда интригующе, да и Фарелла уже в роли Пингвина взяли, я представляю какой нас кастинг здесь ждет, особенно на Затанну, ночной кошмар во плоти.. но я всё-таки послежу, очень внимательно на этот раз, ибо 1 из самых ожидаемых был проектов по DC вообще. Ну и Абрамс конечно отталкивает совершенно, анти-хайп. Про дойку Сияния даже говорить не хочется. А ведь у Гильермо могло получится мощно и атмосферно.. 

Ответить

Кроссоверы нахуй не нужны, особенно с Титанами. А теперь и не имеют смысла, потому что каждый сериал находится в отдельной вселенной.

Ответить

Титаны и патруль явно не того уровня сериалы, на которые они будут ориентироваться, или делать кроссоверы. Что значит для своего сервиса? HBO Max не их сервис? И так понятно, что этот DCU сервис прикроют, либо же просто оставят под комиксы и подобную тему, а контент будет на HBO.
Главное, чтобы WB не испугались запустить прям свою новую вселенную, или вселенную, которая будет дополнять основную, а не брать героев из всяких CW и делать хрен пойми что.

Disney на данный момент очень круто свои франшизы использует, а WB, имея не меньше культовых франшиз пока что не очень, надеюсь сервис даст им площадку для реализации всего потенциала

Ответить

Соседний пост

Ответить

Автор удалил свой пост. @Ивус Ярослав сорян, я не увидел пост. Не думал, что ночью случится дубль.

Ответить

Фак, я этот уже вывел. Ну будет два, что поделать :/

Ответить

С бОльшим удовольствием,посмотрел бы на развитие его вселенной "кловерфилда"

Ответить