Джеффри Тэмбор покинул сериал «Очевидное» после обвинений в домогательствах

В телешоу актёр исполнял роль трансгендерной женщины.

Джеффри Тэмбор покинул сериал «Очевидное» после обвинений в домогательствах

Двое участников съёмочной команды сериала «Очевидное» обвинили Джеффри Тэмбора в сексуальных домогательствах. Исполнитель главной роли отверг обвинения, однако в итоге решил покинуть телешоу.

Я уже дал понять, что глубоко сожалею о тех действиях со своей стороны, которые посторонние могли расценить как агрессивные. Однако то, что я мог сознательно домогаться кого-то, — совершенная ложь. В текущей политизированной атмосфере, которая воцарилась на съёмочной площадке, я не вижу вариантов вернуться к работе над «Очевидным».

Джеффри Тэмбор, актёр

По информации сайта Deadline, обвинения в адрес Тэмбора могут быть связаны с производственным процессом сериала. Первое сообщение о домогательствах поступило от бывшего ассистента Тэмбора и трансгендерной актрисы Ван Барнс. До этого не было точно известно, появится ли героиня Тэмбора Мора Пфефферман в пятом сезоне телешоу.

Второе обвинение последовало от трансгендерной актрисы Трейс Лайсетт (Trace Lysette) через два дня после первого сообщения. Она заявила, что Тэмбор делал непристойные заявления сексуального характера в её адрес во время совместной работы.

Тем не менее ещё до обвинений, присутствие Моры Пфефферман в следующем сезоне оставалось под вопросом. Компания Amazon, занимающаяся производством телешоу, в данный момент проводит расследование в отношении обвинений Тэмбора.

Автор телесериала Джилл Солоуэй заявила, что не будет никак комментировать обвинения актёра в домогательствах. Сам Тэмбор признал, что временами с ним очень тяжело работать: его настроение может резко меняться, а с коллегами он очень нетерпелив и бестактен.

Сценарист и продюсер «Очевидного» Ауэр Леди Дж, в свою очередь, стала единственным участником съёмочной команды, который поддержал актрис, выступивших с обвинениями.

Релиз четвёртого сезона сериала состоялся 22 сентября. Следующий сезон должен выйти в 2018 году.

Сериал «Очевидное» выходит с 2014 года. Телешоу рассказывает о бывшем профессоре Мортоне Пфеффермане, который совершил каминг-аут и теперь ведёт жизнь в образе женщины.

В 2015 году передача удостоилась «Золотого глобуса» в категориях «Лучшая мужская роль на ТВ» и «Лучший сериал». Также шоу номинировалось в трёх категориях премии Гильдии сценаристов США.

2.7K2.7K открытий
20 комментариев

Спасибо за очередную новость про домогательства, а то уже ломать начало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потом выяснится, что он матом ругался в присутствии женщин/детей/трансгендеров, а вариации слова f*ck - это тоже домогательства.

Ответить

Ой, ладно. Там уже порноактрисы Рона Джереми обвинили в домогательствах, куда абсурдней то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Америке, если человек вызывает чувство зависти, он тем самым тебя домогается. Вот, к какому мнению я пришел.

Ответить